Главная > Актуальные комментарии > Политика > Сурков: стабилизация пожирает своих детей

Сурков: стабилизация пожирает своих детей

«Стабилизация пожирает своих детей», так Владислав Сурков прокомментировал свое назначение вице-премьером правительства по вопросам модернизации. На его место, первого заместителя главы президентской администрации, назначен руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин.

Сурков заявил, что больше не занимается внутренней политикой и  «разруливанием» протестной активности. Новое кадровое решение в интервью Business FM прокомментировал президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов:

«Напомню, что Сурков был идеологом, в том числе и проекта «Сколково», и пытался его активно пропагандировать, он давал большие интервью на эту тему. Поэтому модернизация стала частью попыток создать какую-то государственную идеологию. Так что логика в этом назначении присутствует, но, безусловно, одна из задач показать, что все-таки, вроде как, теперь Сурков частью политических вопросов заниматься не будет. А модернизация - это та тема, вокруг которой вполне можно попытаться построить и идеологию следующего срока Путина-Медведева, потому что, несмотря на все протесты, видение властью того, как будут распределены основные роли, пока не изменилась. То есть Путин идет в президенты, пока он от обещания Медведева сделать премьером не отказывался. И, кстати, те перемены, которые сейчас происходят в правительстве, это уже заявка на то, как будет выглядеть кабинет министров в мае 12 года».

Сурков заявил, что займётся созданием новой, умной экономики. Медведев начал формирование своей команды как премьер-министр, а Володин на посту замглавы кремлевской администрации будет отвечать за предвыборную кампанию Путина.

Источник: Business FM, 28.12.2011


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики