Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Выгода дороже санкций: европейцы продолжат работу по «Северному потоку-2»

Выгода дороже санкций: европейцы продолжат работу по «Северному потоку-2»

Исполнительный директор компании Shell Берт ван Берден заявил, что эта компания собирается выполнять все свои обязательства по проекту «Северный поток-2» настолько хорошо, насколько это возможно, несмотря на последний санкционный законопроект против России, который был принят сначала Сенатом США, а затем и второй палатой американского Конгресса. 

Западные компании продолжат работу с «Северным потоком-2»

Напомним, что согласно этому документу исполнительная власть США получает право назначать штрафы в отношении любых компаний, которые будут сотрудничать с Россией в сфере энергетики, даже в том случае, если они не будут иметь отношения к американской юрисдикции.

Таким образом, в случае своего принятия, а в этом на сегодня сомневаться не приходится, этот закон будет иметь экстерриториальный характер, и будет служить основанием наложения штрафа США на любую мировую компанию, которая заключит с Россией сделку по совместному развитию каких-то энергетических проектов. При этом, и это не скрывается в Вашингтоне, здесь в первую очередь имеются в виде такие проекты, как «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что это заявление Ван Бердена говорит о том, что Shell продолжает участвовать в «Северном потоке-2», несмотря на новые санкции США.

«Только так можно интерпретировать эти слова – собственно, по-другому и быть здесь не может, поскольку компания Shell продолжает быть заинтересованной в «Северном потоке-2». При этом, никто не может исключать, что в развитии этого санкционного противостояния могут возникнуть какие-то новые нюансы и это изменит позицию Shell», - констатирует Митрахович

Пока проект «Северный поток-2» развивается нормально

По словам эксперта, сложно говорить об этих нюансах, но пока ситуация складывается так, что для участия западных компаний в «Северном потоке-2» на сегодня нет особенных препятствий.

«Конечно, эти новые санкции могут быть так интерпретированы Вашингтоном, что абсолютно все компании, которые войдут в российские энергетические проекты, станут вдруг нарушителями, но такого, скорее всего, не будет. Просто, если «прочитывать» эти санкции, как ограничение всей кооперации с Россией по газопроводным и нефтепроводным проектам, то тогда можно закрыть и «Северный поток-1», и «Голубой поток», и другие совместные проекты. Здесь очень много рисков и вряд ли ситуация в данном вопросе дойдет до таких крайностей», - резюмирует Митрахович.

Примечательно, что именно этот тезис и подтвердило данное заявление со стороны компании Shell, которая заявила о своей решимости продолжить работу по этому проекту.

«Впрочем, сценарий ужесточения санкций из-за нового законопроекта в США, конечно, возможен – например, в виде запрета для швейцарской компании «Оллсис» на укладку трубопроводов по дну Балтийского моря, поскольку именно эта структура будет осуществлять такие работы по «Северному поток-2», а также по «Турецкому потоку», но все это уже совсем крайние меры», - заключает Митрахович

Крайние меры здесь приведут к негативным последствиям

По словам эксперта, при рассмотрении этих проектов нельзя игнорировать интерес европейского бизнеса к ним, поэтому введение санкций США на этих основаниях приведет к крайне негативным последствиям, вследствие чего в этой истории все-таки должен восторжествовать здравый смысл.

«Так что, либо западные компании будут эти санкции саботировать, изображая какое-то свое их прочтение, либо европейские власти просто примут решение, что этот санкционный пакет не будет применяться в рамках Евросоюза и всей Европы в целом», - констатирует Митрахович.

В то же время, работы по «Северному потоку-2» сегодня активно продолжаются – например, компания Nord Stream 2 AG анонсировала, что в сентябре запросит у Финляндии разрешение использовать исключительную экономическую зону этой страны для прокладки трубопровода. 

«Здесь нужно еще понимать, что, несмотря на то, что Конгресс США пытался «надеть наручники» на Трампа, решение по санкциям всегда принимает исполнительная власть, причем это касается и данного законопроекта, где окончательное решение остается за президентом США. Это говорит о том, что любой шаг в контексте этого нормативного акта будет приводить в США и всех западных странах к огромному количеству политических спекуляций», - резюмирует Митрахович.

У «Северного потока-2» очень хорошие шансы

Здесь можно вспомнить, как американский Минфин наложил на компанию ExxonMobile штраф в 2 млн долларов за то, что эта структура заключила контракт с Россией в 2014 году.

«Это свидетельствует о том, что в течение трех лет исполнительная власть США думала о том, как эти санкции применить, поэтому нельзя исключать и того, что точно также будут обстоять дела и в рамках реализации этого нового американского законопроекта», - заключает Митрахович

Точно такие же споры будут и в Минфине США по этому закону – нарушила ли компания «Оллсис» законодательство США или нет, вместе с аналогичным анализом деятельности немецкой компании «Винтерсхалл», которая занимается текущим финансированием «Северного потока-2».

«Это все будет растягиваться на многие годы, хотя бы потому, что речь здесь идет о применении американского законодательства к иностранным компаниям, а так можно сказать о том, что дела в рамках «Северного потока-2» идут нормально.  Существуют хорошие шансы на то, что этот проект будет полностью реализован уже в самом недалеком будущем», - констатирует Митрахович.

Автор: Дмитрий Сикорский
 
Источник: Экономика сегодня, 27.07.2017

Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики