Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Может ли Дания заблокировать «Северный поток-2»

Может ли Дания заблокировать «Северный поток-2»

Все больше препятствий появляется на пути реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2». В июле 2017 года обе палаты Конгресса США приняли беспрецедентный по своей жесткости закон о санкциях против России, который запрещает американским нефтегазовым компаниям участвовать в строительстве трубопроводов для России.

И вот – новый удар судьбы. 2-го сентября с.г. СМИ Дании сообщили, что правительство этой страны разработало и направило на рассмотрение парламента законопроект, который дает кабинету министров Дании наложить запрет на реализацию проекта «Северный поток-2» (Nord Stream-2) по территории Королевства. 

Примечательно, что сегодня «добро» или запрет на прокладку трубопровода по датской территории может дать только Датское энергетическое агентство, а оно в апреле 2017 года уже дало свое согласие на строительство.

«Новым законопроектом правительство Дании прокладывает путь, позволяющий ему в принципе отказать Nord Stream 2 в заявке на строительство», – отмечает датское издание Politiken.

Как известно, для реализации проекта «Северный поток-2» сегодня требуются разрешения от России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии, в территориальных водах которых будет строиться этот трубопровод. К сегодняшнему дню все пять указанных стран уже дали «зеленый свет», в том числе и Датское энергетическое агентство от имени Дании.

И вот – новый поворот судьбы. Как отмечают СМИ Дании, внесенный правительством законопроект будет рассмотрен уже в октябре 2017 года. В случае вступления в силу этого закона кабинет министров сможет наложить вето на «Северный поток-2» под предлогом угрозы экологической безопасности страны. 

Еще весной компания Nord Stream 2, которая является оператором проекта «Северный поток-2», выразила надежду, что Копенгаген даст «добро» на строительства газопровода. Однако, видимо, в столице датского королевства решили пойти на поводу у Вашингтона и запретить реализацию газовой магистрали.

Проект «Северный поток-2» предусматривает прокладку двух ниток газопровода по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Планируется, что по этому маршруту из России в ЕС будет экспортироваться 55 млрд. кубометров в год. 

Идея строительства «Северного потока-2» была озвучена в 2015 году, когда уже действующая магистраль «Северный поток» была загружена на 94% своей мощности. Тогда российский газовый гигант подписал ряд меморандумов с европейскими компаниями о сотрудничестве по созданию нового маршрута транспортировки газа.

В кампанию против реализации проекта включились США, Польша, Украина, а также три прибалтийские республики бывшего СССР. 

Российские эксперты отрицательно отнеслись к инициативе правительства Дании – получить право на запрет на строительство газопровода. «Желание Дании изменить внутреннее законодательство и по политическим мотивам блокировать «Северный поток-2» выглядит странно», - считает аналитик Vygon Сonsulting Мария Белова.

По мнению эксперта, скорее всего, за попытками Копенгагена заблокировать проект «Северный поток-2» просматривается «рука Брюсселя». «Ведь у самой Еврокомиссии нет формальных оснований блокировать этот проект, так как он не подпадает под действие третьего энергопакета», - уверена Мария Белова.

По просьбе ИА «Медиафакс» ситуацию вокруг трубопровода комментирует ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков:
- Я считаю, что Копенгаген, скорее всего, не хочет брать на себя ответственность за строительство «Северного потока 2». По сути Дания не может запретить проект, так как он не вредит экологии и пройдет по маршруту первого «Северного потока». И теперь датское правительство, видимо, под давлением Брюсселя хочет поменять законодательство таким образом, чтобы правительство страны могло запретить неугодные проекты по политическим мотивам. 

Автор: Андрей Раевский, политический обозреватель

Источник: ИА «Медиафакс», 03.09.2017


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики