Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Скоро перейдём на свечки и дрова?

Скоро перейдём на свечки и дрова?

В начале октября стало известно о планах правительства вернуться к идее введения социальной нормы потребления электроэнергии. Её предлагается установить на уровне 300 кВт/ч в месяц на домохозяйство вне зависимости от числа проживающих. Своим мнением поделился руководитель спецпроектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

В пределах этой нормы будет действовать базовый тариф. В случае превышения данного лимита электричество придётся оплачивать по повышенным ставкам. Если же потребление составит свыше 500 кВт/ч, в дело вступит ещё более высокий «экономически обоснованный» тариф.

Введение социальной нормы обосновывается необходимостью в первую очередь борьбы с перекрёстным субсидированием. Дело в том, что стоимость электроэнергии в нашей стране для физических лиц намного меньше тарифов, которые установлены для промышленных потребителей. В результате промышленность, по сути, вынуждена платить и за себя, и за население, что, естественно, не лучшим образом сказывается на положении дел в реальном секторе экономики. Причём за рубежом, к примеру в странах Европы, ситуация выглядит прямо противоположно. Там стоимость электроэнергии для домохозяйств выше, чем у промышленных потребителей.

Социальная норма позволяет на первый взгляд устранить подобную несправедливость в системе тарифообразования и поддержать промышленность в нынешние непростые времена. При этом, как обещают власти, сделано это будет без ущемления интересов граждан. Уверяют, что 95% домохозяйств вполне укладываются в норму в 300 кВт/ч. 

Между тем здесь не всё так просто. Объёмы перекрёстного субсидирования растут год от года, и в 2017 году они составляли, по разным оценкам, около 300 млрд рублей в год, по данным Минэнерго – и вовсе 368 млрд рублей. (Аппетиты владельцев энергетических компаний, которым построенные народом электростанции достались в результате приватизации за копейки, похоже, укрощать никто не собирается. – Ред.). Планируется сократить данный показатель к 2022 году до 89 млрд рублей. Опираясь на данные цифры, можно представить, какую сумму в конечном итоге должны будут доплачивать обычные потребители. Очевидно, что за счёт пресловутых 5% «богатеев», которые не укладываются в норму в 300 кВт/ч, найти недостающие сотни миллиардов рублей на устранение «перекрёстки» будет очень проблематично. Неизбежно нужно будет расширять список «пострадавших» от новых властных инициатив по опустошению карманов граждан. В результате можно ожидать, что планки в 300 и 500 кВт/ч станут лишь «первыми ласточками». В дальнейшем скорее всего эти нормы будут понижаться и, в конечном итоге, за несколько лет сократятся до того уровня, при котором уже большинство населения, которое не захочет переходить на свечки и дрова (тем более что собирать хворост нам уже законодательно разрешили), вынуждено будет платить за превышение лимитов потребления.

Автор: Александр Перов, руководитель спецпроектов ФНЭБ

Опубликовано: Наша версия, 22.10.2018


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики