Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > OMV: «Решение по OPAL не может быть окончательным»

OMV: «Решение по OPAL не может быть окончательным»

Эксперты считают, что «Газпром» без труда сможет его оспорить

Глава австрийской OMV Райнер Зеле уверен, что вердикт суда ЕС по газопроводу OPAL не может быть окончательным.

«Инвестиции в инфраструктуру в Германии потеряют рентабельность», – указал Зеле в интервью австрийскому изданию Die Presse.

OMV – один из основных партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток-2», компания предоставляет частичное финансирование проекта. Как заявил Зеле, решение суда по OPAL в любом случае не повлияет на участие OMV в «Северном потоке-2»Газопровод OPAL – сухопутное продолжение российской трубы «Северной поток», проходящее по территории Германии. Мощность OPAL составляет 36 млрд кубометров.

Изначально Еврокомиссия предоставила «Газпрому» право пользоваться лишь 50% мощностей OPAL. Ситуация изменилась после решения, вынесенного в октябре 2016 года: «Газпром» получил возможность задействовать мощности OPAL полностью.

Однако Польша, которая с самого начала выступала против того, чтобы «Газпром» использовал OPAL на 100%, смогла добиться через суд восстановления ограничений. Соответствующее решение Европейский суд юстиции вынес 10 сентября.

В моменте это может сыграть важную роль, так как на 19 сентября намечены трехсторонние консультации по транзиту российского газа через территорию Украины. Действующий транзитный контракт истекает с началом 2020 года, решения о новом соглашении, либо продлении старого пока нет.

После вынесения вердикта суда ЕС, Польша заявила, что теперь «Газпром» не сможет полностью прекратить транзит через Украину.

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков говорит, что у «Газпрома» будет достаточно правовых оснований, чтобы добиться отмены судебного решения.
«Решение суда ЕС принято, и оно должно быть исполнено, но «Газпром» и все его партнеры наверняка будут его оспаривать», – заявил Юшков «Нефтегазовой вертикали».

Эксперт отметил, что судебный вердикт был основан на том, что решение от 2016 года, разрешающее «Газпрому» полностью использовать OPAL, не учитывало риски для Польши (речь идет о рисках снижения доходов Польши от транзита российского газа, – НГВ). По словам Юшкова, доказать, что рисков для Польши нет, будет несложно, ведь, например, в 2018 году, когда «Газпром» задействовал OPAL полностью, объем транзита через польскую территорию не снижался.

«Кроме того, следует учитывать, что регулирования мощностей OPAL – это регулирование в рамках Третьего энергетического пакета ЕС, то есть – антимонопольное, направленное на защиту конкуренции, – говорит эксперт. – Но в случае с OPAL никакой конкуренции нет, альтернативный поставщик там не появлялся и не появится при любом сценарии: задействует ли «Газпром» мощности OPAL полностью, или только наполовину».
 
Источник: Нефтегазовая вертикаль, 13.09.2019

Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики