Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Москва и Минск не договорились о размерах тарифа за транзит нефти

Москва и Минск не договорились о размерах тарифа за транзит нефти

«Гомельтранснефть Дружба» планировала повышение тарифа на транзит российской нефти на 16,5%. Российскую сторону такое повышение не устроило, переговоры будут продолжены

Антимонопольные ведомства Белоруссии и России не смогли договориться по тарифам на транзит российской нефти и нефтепродуктов по территории Белоруссии. Об этом сообщил по итогам переговоров в Москве представитель Министерства антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии, сообщает агентство БелТА. Окончательное решение будет принято до 15 января, сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.

«Гомельтранснефть Дружба» планировала повышение тарифа на транзит российской нефти на 16,5%. В эту цифру входит инфляция и недополученная выручка за прошлый год из-за загрязненной нефти. Российскую сторону такое повышение не устраивает. По данным ФАС, в случае затягивания переговоров тариф проиндексируют не более чем на 6,8%. Белоруссия будет вынуждена уступить, упорство в этом вопросе — себе дороже, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков:

«Белоруссия воспринимает этот инструмент как рычаг давления на Россию. Сначала были разговоры о том, что они остановят одну ветку, потом вторую для того, чтобы по реверсу из Польши качать нефть и отказываться от российской нефти в пользу других поставщиков. Сейчас идет речь о том, что «мы поднимем тарифы на прокачку вашей нефти, вам будет плохо, поэтому лучше договаривайтесь с нами по ценам на поставку нефти для наших НПЗ». Но в реальности здесь пространства для маневра у Белоруссии не так много, потому что если они действительно каким-то образом поднимут тариф на транзит российской нефти, то это приведет к тому, что объемы будут уходить на другие направления. Если это будет невыгодно, то российские компании переведут экспорт на другие направления, поэтому здесь Белоруссии важно не перегнуть палку с повышением тарифов, в этом случае они останутся вообще без объемов прокачки. Поэтому я думаю, что стороны вполне могут прийти к определенным компромиссам, индексировать выше, чем это прописано по формуле. По формуле, по-моему, получается около 3,6-3,9% индексации, может быть, будет больше, около 6%, но я не думаю, что российская сторона пойдет на ту индексацию, которую хочет Белоруссия. Они хотят примерно 16,5%, потому что это действительно необоснованное требование».

Осенью прошлого года Минск уже повышал тариф на транзит нефти по белорусскому участку нефтепровода «Дружба» на 3,7%. По оценке главного инженера белорусского оператора «Дружбы» Андрея Вериго, чтобы полностью покрыть ущерб от загрязненной нефти, тариф следовало увеличить на 21%.

Источник: BFM.RU, 13.01.2020

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики