Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Украина нагнетает газовую проблему, чтобы снять с себя ответственность – эксперт

Украина нагнетает газовую проблему, чтобы снять с себя ответственность – эксперт

Украина разводит лишнюю панику в связи с демонтажем труб "Газпромом", считает эксперт ФНЭБ Станислав Митрахович. А самому Киеву давно пора было придумать другую схему энергетического взаимодействия с РФ.

В интервью изданию OilPoint глава "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон заметил, что "Газпром" начал демонтаж труб для транзита газа через Украину. Он заявил, что транзит скоро перестанет быть источником дохода для украинского бюджета.

Позже Макогон оговорился, что о своих планах оптимизировать газопровод (чем на данный момент занялась компания) "Газпром" сообщал еще в 2016 году.

В комментарии Baltnews эксперт Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ), преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович рассказал, зачем подобные заявления делает украинская сторона, и каких целей хочет достичь "Газпром".

"Заявления о демонтаже части труб с российской стороны действительно делались еще давно, несколько лет назад. Но тогда это было связано с подготовкой к новому газовому договору. И надо было показаться Украине, что если она будет сильно упрямиться, то может лишиться транзита быстрее. Но потом от России эти заявления стали меньше звучать, и когда был заключен пятилетний контракт с Украиной в конце 2019 года, уже подобных высказываний не было. Что понятно – транзит будет как минимум пять лет, да и потом в некоторых объемах может сохраниться", – сказал Митрахович.

Теперь же, подчеркнул эксперт, подобные заявления перешли на украинскую сторону. До нового года подобные высказывания исходили и от руководства "Нафтогаза".

"Почему все перевернулось? Да потому что, на мой взгляд, для Украины есть две стратегии, как нужно действовать. Первая – оптимизировать работу своей ГТС и предложить России лучшие условия для транзита, чем через обходные потоки через Белоруссию и Польшу, показать, что тарифы лучше, будет модернизация. Вторая стратегия – нагнетать панику, говорить, что все плохо, и так далее", – сказал Митрахович.

Условно говоря, Макогон выбрал второй путь:

"Он как бы говорит: "Что с меня спрашивать? Почему я не вкладывался в модернизацию? А транзита-то не будет, вон там уже трубы какие-то вырывают!". Хотя я уверен, что только часть труб убрано, а все, что нужно для обеспечения транзита по контракту, остается. Это именно они нагнетают, чтобы снять с себя ответственность, – вместо того, чтобы работать над каким-то конкурентоспособным предложением", – заключил Митрахович.

Никакой стратегии

"Вот то, что "Газпром" начал демонтировать трубы на своей территории, по которым газ поставляется к границе с Украиной, – это проблема, но на нее мы повлиять особо не можем", – сказал Макогон.

Позже, поясняя свои слова, глава "Оператора ГТС Украины" все же отметил, что за счет демонтажа Россия пытается снизить эксплуатационные затраты, поскольку, если транзит в следующие годы будет около 40 млрд кубометров газа, то содержать все 140 млрд попросту, по словам Макогона, "не имеет смысла".

"Это значит, что в центральном коридоре в связи с развитием северного коридора, в связи с изменением схем поставки газа для потребителей внутри России высвобождаются мощности, которые являются избыточными. "Газпром" на их содержание несет условно-постоянные эксплуатационные затраты", – пояснил он, добавив, что российская компания планирует демонтировать "почти 4,3 тыс. км магистральных газопроводов в однониточном исполнении и закрытие 62 компрессорных цехов установленной мощностью более 3 ГВт".

Источник: Baltnews.ee, 17.06.2020


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики