Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > «Газпрому» не дадут продавать газ в России по рыночным ценам»

«Газпрому» не дадут продавать газ в России по рыночным ценам»

В России индексируют цены на газ. Однако их рост не превысит планового, считают эксперты. Ранее в «Газпроме» заявляли о том, что экспорт уже не может поддерживать внутренние цены. Тем не менее тарифы остаются инструментом государственной политики, а «Газпром» — госкомпанией, замечают аналитики.

«На текущий момент при работе с регулирующими органами отработан вопрос индексации цен на газ. Это решение принято, в настоящий момент находится в стадии оформления», — заявил начальник управления департамента «Газпрома» Алексей Андреев в ходе телефонной конференции компании.

В то же время, заметил он, по тарифам на транспортировку решения регулятора еще нет: «Работа проводится, в установленные сроки сданы все заявки, представлены все материалы в регулирующие органы, представлены все необходимые пояснения, которые возникли в ходе рассмотрения данной заявки».

Заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач замечает, что, в первую очередь, индексация тарифов на газ связана с реализацией долгосрочных планов правительства в сфере регулирования цен, в частности, постепенной ликвидации перекрёстного субсидирования и повышения привлекательности внутреннего рынка для поставщиков газа. 

Еще в конце прошлого года в «Газпроме» заявляли, что компании уже не хватает доходов от экспорта, чтобы субсидировать внутренние цены на газ. «Давайте будем честными по отношению друг к другу и признаемся, что вот эта „перекрестка“, когда мы за счет экспорта поддерживали внутренний рынок, — такой ситуации, наверное, уже больше не будет. Те цены в $ 400−500, которые мы когда-то видели, — какое-то поколение после нас, дай бог, увидит. Этой подушки больше нет. Я думаю, что до руководства министерств и ведомств это дойдет через некоторое время, они это осознают», — заявил на форуме «Газ России — 2019» заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования «Газпрома» Виктор Яценко. Он заметил, что с 2014 года по 2019-й цены на газ выросли на 20%, а инфляция — на 57%, и НДПИ — на 60%. «Как вам экономика процесса, которая складывается? Уже не говорю, что с 2015 года не поднимались тарифы на транспортировку газа», — говорил представитель «Газпрома».

В этом году экспортные доходы российского холдинга вообще рухнули из-за снижения спроса и рекордного падения цен на газ в Европе. В январе—мае выручка упала почти на 53% - до $ 9,7 млрд. При этом объемы экспорта «Газпрома» соотносимы с объемами, продаваемыми компанией на внутреннем рынке.

С 1 июля ФАС планировала увеличить тарифы для населения на 3%, а для остальных потребителей — на 2,99%. Однако из-за пандемии коронавируса повышение цен отложили. Аналитик ГК «ФИНАМ» Алексей Калачев полагает, что плановым ростом тарифов естественных монополий все и ограничится.

«Вероятно, «Газпром» хотел бы большего увеличения тарифов, я слышал, что речь шла о 5%, но это будут все те же 3%, которые были заложены ранее, но отложены для смягчения последствий пандемии. Повышение тарифов на 3% укладывается в плановый рост тарифов естественных монополий в пределах формулы «инфляция минус», — говорит эксперт. Алексей Калачев отмечает, что при установлении и согласовании тарифов на газ и транспортировку должны учитываться интересы других поставщиков и потребителей — населения и промышленных предприятий.

«Это составная часть государственной социальной и экономической политики, а „Газпром“ — это госкомпания. Если он хочет рыночного ценообразования на внутреннем рынке, он должен прежде всего перестать быть государственной монополией: реформироваться, разделиться на конкурирующие подразделения по видам деятельности и провести их приватизацию. А иначе формирование полноценного рынка невозможно. Поскольку таких планов относительно „Газпрома“ нет, то тарифы будут регулируемыми и останутся инструментом государственной политики», — заметил аналитик ГК «ФИНАМ».

Источник: EADaily, 16.07.2020


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики