Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Германия окажется крайней в случае новых санкций США по Nord Stream 2

Германия окажется крайней в случае новых санкций США по Nord Stream 2

Немецким политикам не удастся изменить точку зрения США в отношении санкций по "Северному потоку — 2", заявил эксперт Финансового университета при Правительстве России, аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, комментируя негодование главы Восточного комитета немецкой экономики Оливера Хермеса. В условиях новых санкций в любом случае крайней окажется Германия.

Высокопоставленный немецкий чиновник в интервью газете Welt высказался о недопустимости введения Вашингтоном санкций против европейских участников проекта "Северный поток — 2".

"В ФРГ на уровне политиков уже не раз высказывались по поводу новых санкций, которые готовит Вашингтон. Но им не удастся изменить точку зрения США. Проблема в том, что в самих США нет единого субъекта, с которым можно было бы разговаривать по поводу этих санкций. Там довольно рыхлая структура, и зачастую инициаторы новых санкций не то, чтобы хотят надавить на РФ, а демонстрируют свою антироссийскую позицию для набора политических очков на внутреннем рынке", — пояснил Юшков.

По словам эксперта, сейчас в США рассматривается около четырех законопроектов о новых санкциях против "Северного потока — 2". И у всех у них разные авторы — и республиканцы, и демократы, у которых в этом плане нет разногласий.

"И непонятно, с кем разговаривать. Даже президент США, будь то Трамп или Байден, не может остановить принятые ранее санкции и отказаться от новых. Те ограничения, которые были введены в 2019 году, после чего ушли швейцарцы, забрав свои трубоукладчики, были введены не президентским указом, а федеральным законом об оборонном бюджете. И, чтобы его отменить, нужно выпустить новый федеральный закон, проведя его через обе палаты парламента, а это сделать невозможно. В случае, если Байден станет президентом и вдруг захочет снять санкции, то его противники тут же скажут, что он еще больший агент Кремля, чем Трамп", — пояснил Юшков.

Немцев, отметил эксперт, больше всего беспокоит, что в отдельных законопроектах речь идет не только о том, что нельзя делать в ходе строительства газопровода, а то, что есть пункты, которые запрещают, по сути, вводить в эксплуатацию и обслуживать "Северный поток — 2". За строительство газопровода отвечает "Газпром", а за ввод в эксплуатацию, выдачу разрешений, сертификатов и обслуживание — Германия.

"Немцы боятся больше всего того, что "Газпром" достроит "Северный поток — 2", соберет все необходимые для ввода в эксплуатацию документы и придет к немецкому регулятору за разрешением на ввод. И немцы окажутся перед выбором: либо выполнять собственные законы, либо санкции США. Если немцы нарушат собственные европейские законы, "Газпром" подаст на них в европейский суд и выиграет дело. Если же ФРГ выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию, то под санкции США попадут даже не коммерческие компании, а само государство Германия, органы госвласти. Эта правовая коллизия немцев и беспокоит. Они об этом весь год говорят, мол, не надо нас ставить в такое положение", — подчеркнул Юшков

Автор: Марина Кузина

Источник: Nation News, 23.11.2020


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики