Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Развал атомной энергетики превратил Украину в импортера электричества

Развал атомной энергетики превратил Украину в импортера электричества

Украинские проблемы с электрогенерацией необходимо решать системно, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» руководитель Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Украина из-за аварий на Запорожской (там произошел сильный пожар) и Кураховской ТЭС запросила у Белоруссии экстренные поставки электричества. В центральных районах Украины возник дефицит электроэнергии. Объем белорусских поставок составил 500 МВт, но проблема не в самом событии, а в повторяемости инцидентов. 

Украинская энергетика деградирует

Вчера, 4 февраля, в Нацкомиссии Украины, осуществляющей госрегулирование энергетики и коммунальных услуг, сообщили, что запасы угля на украинских тепловых станциях (ТЭС) упали до критических уровней. Эта ситуация может спровоцировать общесистемную аварию в объединенной энергетической системе Украины и введение графиков остановки энергоснабжения потребителей.

Проблема носит системный характер и связана с повышенной нагрузкой на ТЭС. На Украине год назад из строя вышли четыре из 15 реакторов. Связано это было с систематическим недофинансированием отрасли и некачественным управлением.

В Минэнерго Украины моментально нашли решение, предложив повысить стоимость электроэнергии населению до уровня промышленности, пусть она тогда была в 11 раз дороже. Сегодня разница меньше, но это не решение проблемы. 

В апреле 2020 года три энергоблока Запорожской и Ровенской АЭС были выведены в резерв, причем проходили данные, что дешевая атомная энергия была вытеснена ради продаж тепловой энергии и «зеленой» генерации. Были заглушены второй энергоблок Запорожской АЭС и третий с шестым энергоблоки Запорожской АЭС, все с мощностью 1000 МВт.

Тогда ветераны украинской атомной индустрии, подготовленные еще при СССР, написали письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, где заметили, что постоянный дефицит средств привел к проблемам с закупкой ТВЭЛ и обеспечением безопасной эксплуатации.

Никаких решений сделано не было, ситуация была заморожена разговорами про «коронакризис» и общеэкономические проблемы, но в январе 2021 года на Украине грянул гром. В стране выросли тарифы на электроэнергию для населения и промышленности.

Киев так выполнил обязательства перед западными партнерами, прописанными еще при Петре Порошенко, но проблема с задолженностью и общей недофинансированностью украинской энергетики решена не была. 

Из-за этого запасы угля на украинских ТЭС и ТЭЦ на середину января были в два раза меньше минимума. После этого украинские власти разрешили импорт электроэнергии из РФ и Белоруссии, хотя ранее этого в правительственных планах не значилось.

За последние недели ситуация усугубилась, и дело дошло до аварий на ТЭС. Проблему с заглушенными энергоблоками АЭС также не решили, хотя эти реакторы могли бы компенсировать недостаток, зато и. о. министра энергетики заговорил о ядерном топливе Westinghouse.

На Украине происходит окончательное разложение энергосистемы. Республика, которая раньше могла обеспечить огромное число промышленных предприятий и заодно экспортировать генерацию за рубеж, скоро не сможет обходиться без импорта.

Без РФ и Белоруссии украинцам не справиться

«Украинская и белорусская энергосистемы являются осколками единой советской энергосистемы. Они создавались как части целого, поэтому после развала СССР инциденты с запросами стали неизбежными, особенно из-за экономического кризиса, в котором находилась и продолжает находиться Украина. Украинцам сложно выстроить независимую энергетику», - констатирует Перов

Украинцы пытались сформировать замкнутую энергетическую систему, но события последних семи лет негативно сказались на проделанной работе. Потребление на Украине снизилось, но даже его Киев не обеспечивает в полном объеме.

«Ситуации с экстренным импортом неизбежны для Украины, а для того, чтобы их не было, украинцам необходимо вкладывать большие ресурсы, чему мешает не самое блестящее экономическое положение страны», - заключает Перов.

Такие инциденты будут продолжаться на Украине, а данный случай не является уникальным

Выход из ситуации заключается в восстановлении сотрудничества по энергетике с РФ и закрытии проблемы Донбасса. Так украинцы решат проблемы в атомной отрасли и получат стабильные поставки угля и газа, необходимые для тепловых станций.

Однако на это Киев не идет: национальные проблемы страны украинские власти не интересуют, их больше волнует выполнение западных рекомендаций и обеспечение режима наибольшего благоденствия для внутренних игроков.

«Развитие собственной энергосистемы для большого государства предполагает создание новой внутренней генерации. Для такой большой страны полностью полагаться на внешние поставки является риском», - резюмирует Перов.

Ставка на импорт не всегда надежная, но интеграция Украины в большую энергосистему является необходимой вещью. Единственным вариантом для Киева является сотрудничество с РФ и Белоруссией, потому что ближайшие страны ЕС украинцам не помощники. 

Текущий случай это подтверждает: российская компания «Интер РАО» сообщила о росте поставок электроэнергии на Украину до 500-700 МВт.

Автор: Дмитрий Сикорский

Источник: Экономика сегодня, 05.02.2021 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики