Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > «Германия уйдет от санкций США по "Северному потоку - 2" и подставит Россию»

«Германия уйдет от санкций США по "Северному потоку - 2" и подставит Россию»

Эксперты оценили возможные ограничительные меры Вашингтона в отношении газопровода

Постепенно становятся известны подробности дипломатических переговоров Германии и США, касающиеся будущего российского газопровода «Северный поток - 2» (СП-2). Как сообщает агентство Bloomberg, Вашингтон не стал включать в новый список готовящихся санкций против проекта немецкие компании, так или иначе задействованные в строительстве трубы. На первый взгляд, такая уступка на руку России: участие бизнеса ФРГ, по территории которой проходит значительный отрезок сухопутной части газового маршрута, снижает риски моратория на обслуживание СП-2 после ввода трубы в эксплуатации. В то же время, снизив давление на немецкие компании, США, скорее всего, не откажутся от прессинга газопровода в целом. Однако теперь постараются выкручивать руки не всем подряд инвесторам проекта, а окончательно сконцентрируют внимание на «Газпроме» и его дочерних структурах.

По данным источников Bloomberg, доклад о дополнительных санкциях в отношении газопровода СП-2, который 19 февраля администрация Байдена собирается представить Конгрессу, не касается немецких компаний. Документ затронет «небольшое количество российских» участников проекта, а ограничительные меры в отношении Германии госсекретарь США Энтони Блинкен называет излишними и считает более важным переключить решение вопроса об СП-2 в дипломатическое русло.

Оживление в переговорах Берлина и Вашингтона по поводу завершения строительства СП-2 произошло в начале февраля: поздравляя Джо Байдена с инаугурацией, канцлер ангела Меркель поинтересовалась, какую политику в отношении газопровода намерена проводить новая президентская администрация США. 46-й глава Белого Дома в ответ, якобы, озвучил план, позволяющий Москве дотянуть последние 150 км трубы до берегов Германии, однако вводящий жесткие штрафные меры в случае снижения транзита российского «голубого топлива» по территории Украины. Одновременно появились сообщения, что заинтересованные немецкие предприниматели предлагают Вашингтону не менее 1 млрд евро за расширение поставок американского сжиженного природного газа (СПГ), но в обмен на снятие ограничений по российской трубе.

По словам эксперта Финансового университета при Правительстве РФ Игоря Юшкова, информационный ажиотаж вокруг СП-2 еще не свидетельствует о переходе межправительственных переговоров Вашингтона и Берлина на новый уровень, позволяющий надеяться на сближение позиций. «Рокировка в виде обмена европейских инвестиций в экспортную инфраструктуру американского СПГ на отказ Вашингтона от явных претензий к российскому трубопроводу обсуждались еще при Трампе. Однако экономическая логика от такой сделки не выдерживает критики: США требует от стран ЕС самим оплатить разработку и функционирование поставок своего сланцевого сырья, а «Газпром» предлагает европейцам фактически бесплатный канал экспорта углеводородов», — отмечает эксперт.

Аналитики полагают, что смягчение американских санкций против СП-2 в отношении немецких компаний, укрепляет надежду России на то, что преодолев все тернии, газопровод все-таки будет достроен и начнет полноценную эксплуатацию. Комментируя статью Bloomberg, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что еще неизвестно, о каких санкциях именно идет речь. «Мы надеемся, что здравое видение ситуации возобладает у наших собеседников и мы не будем дальше идти по дороге санкционного давления, которое на самом деле уже неоднократно продемонстрировало свою неэффективность», — отметил Песков. Кроме того, отмена американских ограничений против Германии снижает риски будущего простоя трубопровода: санкции Вашингтона до последнего времени не позволяли немецким компаниям не только предоставлять свои ресурсы для строительства маршрута, но и участвовать в пусконаладочных работах и эксплуатации газотранспортной системы. Если США устранят ФРГ из своего «черного списка», то Берлину ничего не сможет помешать с первых дней эксплуатации максимально эффективно использовать новые транспортные мощности.

По мнению замдиректора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексея Гривача, продолжая использовать санкционные факторы для вытеснения России с энергетического рынка Старого Света, США сами загоняют себя в ловушку. «Евросоюз не готов идти на принципиальные уступки Вашингтону, однако многие его страны до сих пор испытывают ощутимое политическое и экономическое давление Штатов. Байден многократно заявлял о нормализации и укреплении трансатлантического сотрудничества, поэтому не вводить, а, напротив, снять часть санкций против европейских компаний станет крайне логичным ходом для Вашингтона», — добавил эксперт.

Правда, американская санкционная «амнистия» вряд ли коснется российских участников СП-2. «В ограничительных мерах против расширения российского присутствия в энергобалансе Европы американцы постепенно от общего переходят к частному, — предупреждает Юшков. — Стоит ожидать, что новые санкции затронут конкретные российские компании, которые лишаться возможности привлекать заимствования, а их владельцы и топ-менеджеры потеряют зарубежные визы». По мнению эксперта, американцы, нормализовав ситуацию с Берлином, поспешат окончательно переключить санкционный фокус на Россию и будут искать действенные инструменты по препятствию нормальной работы СП-2. «Не стоит забывать, что в запасе у США есть законопроекты по отключению России от межбанковской системы SWIFT. В таком случае, наша страна уже не сможет нивелировать очередной удар Вашингтона по газопроводу за счет смены юридического адреса занятых в создании проекта компаний — в финансовой изоляции может оказаться все нашей государство», - предупреждает Игорь Юшков.

Автор: Николай Макеев

Источник: МК, 19.02.2021 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики