Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > А надо было раньше. Как Украина может получить контракт на транзит российского газа

А надо было раньше. Как Украина может получить контракт на транзит российского газа

Желание главы ГТС Украины получить 15-летний контракт на транзит российского газа оценил эксперт в области энергетики Станислав Митрахович.

На Украине потребовали от России новый долгосрочный контракт на транзит российского газа в качестве компенсации за запуск "Северного потока–2".

"Единственно приемлемый для нас вариант – новый контракт на транзит газа на 45–50 миллиардов кубометров газа в год на следующие 15 лет с финансовыми гарантиями европейских банков или компаний", – цитирует РИА Новости главу компании "Оператор ГТС Украины" Сергея Макогона.

В разговоре с Baltnews ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович оценил это заявление:

"Украина пытается сделать такое предложение, что если ей пойдут на уступки, то она согласится с "Северным потоком–2". Но какая разница, согласится Украина с ним или не согласится, если проект все равно реализован? Что они, собственно, могут сделать? Это какой-то шантаж? Для шантажа нужны какие-то реальные инструменты, но инструментов у них нет. Так что в данном случае это попытка в последний момент заскочить в вагон уходящего поезда. Надо было раньше предлагать какие-то варианты".

По его словам, у Украины есть шанс получить транзит российского газа через свою территорию, если ей удастся переиграть Польшу.

"То есть если, например, транзит через Польшу будет прекращен. С Польшей у России нет долгосрочных обязательств, там работает краткосрочный механизм бронирования, Польша сама предложила этот вариант. Там около 30 миллиардов кубометров газа в год. Если этот транзит прекратится, тогда у Украины появится возможность пропустить транзит через свою территорию", – отметил он.

Митрахович считает, что для этого Украина должна сделать России коммерческое предложение на более выгодных условиях:

"Если сможет Украина такое предложение сделать, в таком случае шансы будут. Но пока я не вижу признаков того, что они предложат что-то, что будет лучше транзита через Польшу. Потому что пока что транзит через Украину дороже, чем через Польшу. Пусть они делают предложение, когда транзит через Украину будет дешевле, чем через Польшу".

"Кроме того, в Европе есть аргументы относительно сценария с увеличением потребления газоимпорта, ведь в Европе сокращается внутренняя добыча газа. Так, в следующем году в Нидерландах уже будет выведено из эксплуатации очень крупное газовое месторождение Гронинген, которое сейчас дает около 20 млрд кубометров газа в год", – добавил эксперт.

По его мнению, в условиях, когда уберутся 30 млрд через Польшу и 20 млрд в Гронингене, у Украины какие-то шансы будут: "Но опять же для этого надо не просто сидеть и говорить: "А вы знаете, если вы нам дадите контракт, мы, так и быть, скажем на каком-нибудь форуме, что мы дадим согласие по поводу газопровода". Да кому нужно это согласие?".

"Я повторяю, пусть лучше делают коммерческое предложение. Если сумеют воспользоваться ситуацией, когда в Европе Гронинген закрывают, если сумеют переиграть Польшу. Но пока что такого предложения нет. Они не говорят о том, что собираются Польшу переигрывать. Они должны это сказать, если они действительно хотят транзит", – сказал Митрахович.

"Поэтому, я думаю, все-таки есть какие-то шансы, процентов тридцать, что они Польшу будут переигрывать, а если они не будут переигрывать, то никаких 40–50 млрд при сохранении "Ямал – Европы" не получится. Тогда через Украину будет прокачиваться, может, 25 млрд максимум", – заключил он.

Накануне в Берлине президент Украины Владимир Зеленский встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили вопросы урегулирования ситуации в Донбассе, строительство "Северного потока–2", против которого выступает Украина, проведение реформ и борьбу с коррупцией. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Зеленского, взгляды Меркель расходятся с его видением ситуации, связанной со строительством газопровода, хотя сторонам удалось прийти к общему пониманию некоторых аспектов.

Ранее стало известно, что строительство газопровода "Северного потока–2" может завершиться уже к августу текущего года. Об этом накануне сообщила представитель Минэкономики ФРГ Беате Барон, подчеркнув, что все необходимые разрешения на работы в территориальных водах Германии были выданы.

"Все разрешения на строительство выданы, и уже давно. Что касается эксплуатации, то, возможно, тут может помочь Федеральное сетевое агентство (регулятор)", – передает слова Барон ТАСС.

Кроме того, по словам исполнительного директора оператора "Северного потока–2" Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига, прокладка газопровода завершится в августе.

"Мы полагаем, что строительные работы будут завершены в конце августа. Сейчас уже завершены 98%", – заявил он в интервью газете Handelsblatt, опубликованном 11 июля.

Он особо подчеркнул, что "Северный поток–2" будет введен в эксплуатацию в текущем 2021 году.

На сегодняшний день строительство первой нитки газопровода "Северный поток–2" завершено, при этом, по словам президента России Владимира Путина, вторая будет готова к концу лета.

Источник: Baltnews.lv, 14.07.2021 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики