Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Сделке время: в чем суть соглашения Германии и США по СП-2

Сделке время: в чем суть соглашения Германии и США по СП-2

И почему Вашингтон отказался от давления на проект

Германия и США наконец пришли к соглашению по «Северному потоку – 2». В центре этой сделки лежит газовый транзит через Украину — Берлин и Вашингтон договорились, что, если Россия от него откажется, они примут в отношении нее санкции. В Москве такой посыл восприняли с недоумением: как заявили «Известиям» в Госдуме, РФ всегда высказывалась за сохранение транзита; что же касается СП-2, то это исключительно коммерческий проект и политическое вмешательство — в том числе и в форме такой сделки — здесь выглядит неуместно.

Топливо в обмен на санкции

21 июля стало известно, что Германия и США достигли сделки по «Северному потоку – 2». Этот вопрос на протяжении нескольких лет был сильным раздражителем в их двусторонних отношениях и потребовал от Берлина и Вашингтона нескольких месяцев активных контактов.

Поводом говорить о том, что по теме СП-2 наметился прорыв, стала встреча президента США Джо Байдена и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая прошла 16 июля в Вашингтоне. Тогда они признали, что их позиции по проекту расходятся — США резко против, Германия однозначно за — но дали понять: договориться они готовы. Вопрос оставался в том, на что должен пойти Берлин, чтобы убедить американцев отказаться от давления на проект.

Детали соглашения просочились в зарубежные СМИ еще за несколько дней до официальной публикации. 19 июля агентство Reuters сообщило, что в центре сделки — решение Берлина и Вашингтона инвестировать в украинскую экономику и таким образом поддержать ее энергетический сектор. На следующий день агентство Bloomberg дало новую вводную: по его информации, соглашение также предусматривает санкции — если Берлин посчитает, что Москва «пытается использовать энергетику как оружие против Украины», он может «ограничить российский экспорт энергоносителей». Такую же информацию опубликовали газета The Wall Street Journal и то же агентство Reuters.

В среду к 22:00 мск Госдепартамент США обнародовал совместные меры Берлина и Вашингтона по СП-2. Они сводятся к следующему:

— Берлин примет меры по поддержке европейского энергорынка;

— Германия обязана принимать меры вплоть до санкций в отношении России, если она будет ограничивать поставки энергоносителей;

— Берлин выделит €200 млн на поддержку энергосектора Украины и организует фонд размером в $1 млрд, который обеспечит ее энергобезопасность;

— Германия поддержит требование США продлить соглашение о транзите российского газа через Украину, истекающее в 2024 году.

В тот же день Ангела Меркель провела разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщили в пресс-службе правительства ФРГ, энергетика — транзит через Украину и СП-2 — были одной из тем этой беседы. Пресс-служба Кремля уточнила: «Лидеры удовлетворены приближающимся к завершению строительством газопровода».

Впрочем, договоренности США и ФРГ в российском истеблишменте вызвали недоумение: как заявил «Известиям» глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, сделки, подобные американо-германскому соглашению, можно воспринимать как вмешательство в коммерческую деятельность.

— Россия осуществляет поставки в рамках заключенных контрактов, то есть на коммерческой основе. Мы не поставляем газ в рамках каких-либо межправительственных соглашений. Газ, как и другие ресурсы, — это просто товар, — отметил депутат. — Эта сделка, скорее, политический протокол о намерениях. Выглядит он довольно странно и, я бы даже сказал, неуместно. Потому что вместо диалога идет какой-то политический шантаж в отношении России. Но раз сделка заключена, то ее надо учитывать в наших взаимоотношениях и с Германией, и с США, и с Украиной.

Санкционную войну СП-2 объявил предыдущий американский президент Дональд Трамп, завершить ее предстояло Джо Байдену. Однако на встрече с Ангелой Меркель он сказал, что сделать это было не в его силах. «К тому моменту, когда я стал президентом, он [трубопровод] был завершен на 90%, и вводить санкции не имело никакого смысла», — признал глава Белого дома.

— Ситуация напоминает события 40-летней давности, когда администрация [президента США Рональда] Рейгана сначала вводила эмбарго против газопровода Уренгой–Помары–Ужгород, а потом, не встретив понимания у европейцев, через полгода его отменила. Тогда использовался предлог защиты суверенитета Польши, сейчас это Украина, — сказал «Известиям» замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. — Суть нынешней сделки в том, чтобы США могли сохранить лицо: такая большая страна, гегемон, поклялась «Северный поток – 2» разрушить, но сделать этого не смогла — газопровод практически достроен. 

В центре внимания — Украина

Сделка между Германией и США тесно завязана на Украине, а именно на том, чтобы и после запуска «Северного потока – 2» Россия продолжила транзит своего газа через украинскую территорию. Киев неоднократно критиковал СП-2 и открыто говорил, что его цель — остановить проект, «пока не пойдет газ, и даже после этого».

— У нас на пять лет подписано соглашение с Украиной на транзит газа по схеме «бери или плати». При этом наш президент неоднократно говорил, что мы заинтересованы в сохранении транзита. Объемы будут обговариваться отдельно с учетом того, что поставки через Украину выходят для России дороже, чем по «Северному потоку» и «Северному потоку – 2», — отметил Павел Завальный.

Накануне публикации американо-германской сделки издание Politico сообщило, что Вашингтон попросил Киев воздержаться от критики этого соглашения и что на Украине таким подходом очень недовольны. США эту информацию отвергли: как заявил в интервью «Радио Свобода» (признано в РФ иноагентом) советник Госдепартамента Дерек Шолле, который 20–21 июля находится с визитом в Киеве, «Украина — демократическая страна, у нее есть свой голос».

Уже в другом интервью, которое он дал «РБК-Украина», дипломат рассказал, что Вашингтон держит Киев в курсе американо-германских переговоров по «Северному потоку – 2». «Когда мы общаемся с немецкими партнерами, то мы постоянно говорим и с киевскими коллегами, слушаем их опасения, идеи, данные», — подчеркнул Дерек Шолле.

— Несмотря на то что какая-то сделка была достигнута, американцы в своем противодействии не остановятся. За этим стоит не забота об Украине, а их национальные интересы, — считает Алексей Гривач. — Они заключаются в том, чтобы сдерживать Европу в ее развитии, ограничивая ее политическую и экономическую конкурентоспособность, ослаблять Россию и, наконец, решать задачи по продвижению на рынки своих энергоресурсов.

СП-2 будет одной из тем переговоров Джо Байдена с Владимиром Зеленским. Организовать такой саммит украинский лидер призывал с тех пор, как стало известно о том, что в Женеве пройдет встреча Джо Байдена с Владимиром Путиным. 21 июля стало известно, что в Белом доме Зеленского ожидают 30 августа.

Автор: Екатерина Постникова

Источник: Известия, 22.07.2021


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики