Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Главный аргумент «Газпрома» по «Северному потоку – 2» разрубит юридический узел ЕС

Главный аргумент «Газпрома» по «Северному потоку – 2» разрубит юридический узел ЕС

Решающий аргумент «Газпрома» по «Северному потоку – 2» поставит крест на юридической принципиальности ЕС. Об этом заявил эксперт по энергетике Константин Симонов.

ЕС распространил Третий энергопакет на «Северный поток – 2» с нарушением одного из ключевых принципов римского права – отсутствия у закона обратной силы. Германия, по мнению Симонова, считает, что достаточно поддерживала проект на этапе строительства, а политические обязательства перед США мешают немцам открыто отстаивать «СП-2» на стадии согласования условий его работы.

Следовательно, «Газпром» и другие акционеры Nord Stream 2 AG должны бороться за полную загрузку нового газопровода самостоятельно. При этом они должны быть готовы, что на равенство сторон в судах рассчитывать нельзя, а все правовые (даже полностью обоснованные) аргументы будут разбиты идеологическими возражениями европейских судей. Это относится и к предложению о немецком акционере Nord Stream 2 AG, и о виртуальном хабе, и о возможном участии «Роснефти» в загрузке трубопровода. 

«Это все будет расценено как манипуляция. Вам постоянно будут говорить, что в "Северный поток – 2" заходит исключительно российский газ и надо решать этот вопрос. Можно приводить абсолютно разумные аргументы – например, спросить, где результаты десяти лет диверсификации энергорынка ЕС. Но тезис о "кремлевском газе" все равно останется. На любые идеи та сторона скажет: манипуляторы в Кремле придумали очередной способ нас обмануть, но наш святой дух европейской солидарности не позволит этого», – сказал Симонов.  

Эксперт убежден, что единственная возможность добиться полной загрузки «Северного потока – 2» связана с осознанием важности проекта для Европы. Самым сильным аргументом России и «Газпрома» остается экономика: Симонов допускает, что европейцы «прозреют» в ближайшем будущем и поймут, что трубопроводный газ из России им критически необходим. 

«Для меня очевидно, что в Европе "Газпром" воспринимается не как "Газпром", а как синоним российского трубопроводного газа. Неважно, кто зайдет в эту трубу – это все равно будет восприниматься как российский газ. <…> Чисто юридически мы все равно эту историю не решим. Наша сильная сторона – в экономике. Без осознания, что он необходим европейцам, мы эту тему не сдвинем», – сказал Симонов на YouTube-канале «ТЭК ТОК». 

Россия не спешит решать вопрос «Северного потока – 2», поскольку получает выгоду от растущих цен на газ. Несмотря на то что «Газпром» практически не продает ресурс по спотовым контрактам, подорожавшим сильнее всего, компания получает дополнительную прибыль благодаря привязке контрактных цен к спотовому рынку (на этом в свое время настаивал ЕС).

Источник: Экономика сегодня, 21.09.2021


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики