Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Таможенный союз затянуло нефтью и газом

Таможенный союз затянуло нефтью и газом

Таможенный союз функционирует без сбоев, признали его участники. Но дальнейшее движение к Единому экономическому пространству под вопросом. Минск требует равных с Россией цен на газ и отмены пошлин на нефть и нефтепродукты. Россия на это не пойдет, убеждены эксперты.

Первые 100 дней существования Таможенного союза показали его стабильность, признали его участники. Серьезных претензий со стороны бизнеса, заявили главы таможен на Международной научно-практической конференции «Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и Российской Федерации: современность и перспективы» в четверг в Минске. «В течение двух месяцев работы мы смогли убрать определенные нестыковки по оформлению таможенных документов», — сообщил глава ФТС России Андрей Бельянинов. Результат — увеличение взаимной торговли.

По словам замглавы ГТК Белоруссии Владимира Гошина, товарооборот с момента подписания вырос на 25—30%. При этом, добавил он, Белоруссия преодолела спад внешней торговли, вызванный кризисом, и по ее объемам вышла на уровень 2005 года.

Но дальнейшее движение стран к созданию Единого экономического пространства (ЕЭП) под вопросом. Оно предусматривает отмену экспортных пошлин в торговле между странами. Всех, кроме пошлин на энергоносители, говорит Россия. Всех без исключения — настаивает Белоруссия.

В начале февраля 2010 года страны договорились о беспошлинных поставках в Белоруссию 6,3 млн т российской нефти в год, что позволяет республике ежегодно экономить около $1,6 млрд. Остальные объемы (чуть более 15 млн тонн) идут в Белоруссию со стопроцентной пошлиной. Но вопрос решен временно.

«По поводу пошлин на нефть мы уже потерпим до начала следующего года, но с 1 января 2011 года эти пошлины должны быть сняты», — заявил летом президент Белоруссии Александр Лукашенко.

С нефтепродуктами ситуация еще сложнее: Белоруссия весной заявила, что Россия незаконно ввела экспортные пошлины на них. Минск ссылался на межправительственные соглашения 1993 и 1995 годов, согласно которым, пошлины взимаются только с сырой нефти. Москва настаивала, что ее позиция «основана на международном праве». Как поясняли тогда юристы, более поздние российско-белорусские соглашения если не нивелируют договоренности 1993 и 1995 годов, то, во всяком случае, делают их небезусловными.

Минюст Белоруссии обратился с иском против России в Экономический суд СНГ. В минувшую пятницу суд отложил рассмотрение дела до 19 января, рекомендовав России на этот срок отменить пошлины на нефтепродукты. С российской стороны реакции пока не последовало, но решение суда носит рекомендательный характер, а значит, не обязательно для исполнения.

Цена вопроса о пошлинах на нефтепродукты точно не известна — объемы их поставок в Белоруссию не раскрываются. Однако, по приблизительным подсчетам, она уже превысила $1 млрд.

В четверг на конференции в Минске представители Белоруссии заявили, что республика хочет улучшить для себя и условия по газу. Сейчас она закупает российский газ с 10-процентным дисконтом, кроме того, он поставляется в республику без 30-процентной экспортной пошлины, так что средняя цена 1 тыс. кубометров в четвертом квартале должна составить около $200. В следующем году дисконт будет отменен, то есть Белоруссии придется платить примерно $220 за 1 тыс. кубов. При ежегодном объеме закупок в 20—24 млрд кубометров это обойдется Минску примерно на 440 млн дороже.

Белоруссия хочет не просто сохранить дисконт. По словам белорусского замминистра экономики Анатолия Филонова, Белоруссия настаивает на одновременном с Россией переходе на равнодоходность поставок. Дело в том, что Россия намерена к 2014 году выйти на равнодоходность внутренних и экспортных поставок (на внутреннем рынке в настоящее время 1 тыс. кубометров стоит примерно $80—85, в то время как Европа покупает российский газ в среднем по $290).

«Фактически заявление Минска означает, что белорусская сторона хочет для себя таких же цен на газ, какие будут в России в ближайшие три года,

— поясняет аналитик ИК «Универ» Дмитрий Александров. — Но на это Россия не пойдет, максимум, чего добьется белорусская сторона, это сохранение дисконта».

Гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов считает, что Белоруссия и так уже получила от России слишком много. «Республика имеет самую низкую цену на российский газ (для сравнения, для Украины 1 тыс. кубов стоит $260), — напоминает эксперт. — Причем этот газ республика перерабатывает в электроэнергию, которую потом поставляет нам же (например, в Калининградскую область). Кроме того, эта энергия используется при производстве товаров, которые потом идут на российский рынок, то есть Белоруссия на дешевом российском газе еще и делает деньги».

Аналогичная ситуация, напоминает Симонов, и с нефтью. Те 6,3 млн тонн, которые Россия поставляет без пошлины, — это те объемы, которые потребляет сама Белоруссия.

«Остальные более 15 млн тонн перерабатываются в Белоруссии и продаются в ЕС уже по ценам нефтепродуктов, то есть на этом Минск также получает доход, — говорит Симонов. — При этом власти республики хотят, чтобы им обнулили пошлину и на эти объемы. Ситуация абсурдная».

Президент России Дмитрий Медведев недавно заявил, что только по нефти Россия в этом году фактически субсидировала Белоруссию примерно на $2 млрд. «А доходы от пошлин недополучает бюджет, то есть налогоплательщики, мы с вами, — указывает Симонов. — Поэтому включить энергетическую составляющую в соглашение о Едином экономическом пространстве было бы со стороны России фантастической глупостью».

Автор: Алексей Топалов

Источник: Газета.ru, 14.10.2010


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики