Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > OMV сообщила о полной готовности «Северного потока – 2» к началу 2022 года

OMV сообщила о полной готовности «Северного потока – 2» к началу 2022 года

Проблемы с запуском «Северного потока – 2» очень больно бьют по европейской экономике, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович. В то же время даже незапущенный газопровод уже позволяет «Газпрому» формировать конъюнктуру рынка – европейцы в этом усмотрели лоббирование сертификации «СП-2». 

 

«Северный поток – 2» скоро будет готов к запуску

Глава австрийской компании OMV Альфред Штерн сообщил, что вторая нитка трубопровода «Северный поток – 2» будет заполнена газом до конца 2021 года. Это означает, что на 1 января 2022 года проект будет готов к запуску на всю мощность в 55 млрд кубов газа в год.

Первая нитка «Северного потока – 2» была достроена в начале лета, пусконаладочные работы завершились в сентябре, тогда же баржа «Фортуна» проложила последнюю трубу второй нитки. Заполнение трубопровода газом необходимо для поддержания давления в инфраструктуре, без которого нельзя осуществлять поставки, этот процесс также означает окончание технических работ по проекту.

«Газпром» в сентябре анонсировал запуск первой нитки «Северного потока – 2» на октябрь-ноябрь, но готовность российской компании помочь европейскому рынку через новый маршрут натолкнулась на политические противоречия в ЕС и Германии.

Европейцы продолжают использовать «Северный поток – 2» для давления на РФ даже в условиях цен на газ в районе 1000 долларов за баррель, а Федеральные сети ФРГ (Bundesnetzagentur) не спешат с сертификацией проекта: у ведомства имеется время до середины января 2022 года, и, похоже, оно его использует полностью. Судьба проекта зависит от политической конъюнктуры в Берлине и Брюсселе. 

 

«Техническая готовность второй нитки к запуску поставок газа к началу 2022 года является ожидаемой. Строительство инфраструктуры было завершено, после чего начались пусконаладочные работы», – констатирует Митрахович.

Первая нитка «Северного потока – 2» давно готова к поставкам газа, не хватает только сертификации Bundesnetzagentur. «Газпром» может начать поставки сырья прямо сейчас, но без сертификации это обернется штрафами и политическим скандалом.

Сертификация «СП-2» – это не разрешение на работу проекта, а вывод ведомства ФРГ, что он соответствует германскому и европейскому законодательствам, потому есть здесь и возможности для задержек.

Сертификация проекта зависит от ЕС и ФРГ

«Данных о том, что процесс может пойти быстрее, пока нет, но недавно минэнерго ФРГ сделало заявление, что не видит рисков в работе "Северного потока – 2". Только это не связано с сертификацией. За этот вопрос отвечает Bundesnetzagentur, которое должно согласовать решение с минэнерго ФРГ, а затем они вместе обсудят проблему с Еврокомиссией», – заключает Митрахович

 

Брюссель может задать дополнительные вопросы, которые затянут сертификацию «Северного потока – 2» до лета 2022 года.

«Конъюнктура на рынке является таковой, что даже неработающий "Северный поток – 2" помогает "Газпрому" – это фактор разогрева цен на газ, что для компании как поставщика газа выгодно. Однако это не означает, что "СП-2" не надо запускать. Рано или поздно ценовой пузырь сдуется, придет весна и ситуация на рынке изменится», – резюмирует Митрахович.

Мяч находится на стороне европейцев: им необходимо решать, готовы ли они дальше нести издержки из-за отсутствия «Северного потока – 2».

Ситуация в Европе накануне начала отопительного сезона становится напряженной. Европейские государства требуют коллективных решений по борьбе с ценовой ситуацией на рынке энергоресурсов, Польша угрожает «Газпрому» односторонним снижением выплат за газ, а Молдавия просит помощи у всех подряд, превратив собственные проблемы в популярную информационную тему. 

 

РФ успешно реализует свои проекты

Еще в Европе насаждается мнение, что «Газпром» работает на повышение газовых цен для лоббирования «Северного потока – 2».

«Европейцы могут говорить что угодно, а России нужно решать собственные проблемы. Заявка по "СП-2", ее политическая и экономическая аргументации понятны. Ждем решения, тянуть больше чем до лета европейцы не смогут, после чего проект запустят на какую-то мощность, дальше начнется процесс его вывода из-под антимонопольного регулирования», – констатирует Митрахович.

Незапуск «Северного потока – 2» является одной из причин того, что газовые цены в Европе продолжают находиться на сверхвысоком уровне.

«Россия на них зарабатывает, и не надо лезть из кожи вон, чтобы решать эти проблемы. Что касается информационного давления, то мы живем в такой ситуации с 2014 года, да и до этого про "Газпром" и РФ рассказывали разные гадости», – заключает Митрахович

 

Все это не мешает РФ реализовывать масштабные проекты, среди которых «Северный поток – 2» является не самым большим.

«"Газпром" сегодня аккумулирует прибыль, которая будет использована в газификации страны и в газохимии. Существует много проектов – в Усть-Луге, Амурский ГПЗ, стоящий как два "Северного потока – 2", на который завязан Амурский ГХК "Сибура". Нам есть чем заняться! Увеличиваются поступления в бюджет с экспортной пошлины и НДПИ», – резюмирует Митрахович.

Автор: Дмитрий Сикорский

Источник: Экономика сегодня, 29.10.2021 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики