Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Перспектива ввода в эксплуатацию «Северного потока – 2» не вызывает опасений

Перспектива ввода в эксплуатацию «Северного потока – 2» не вызывает опасений

Проволочки с сертификацией его оператора и усиление активности противников проекта лишь толкают вверх цены на газ

Полностью готовый еще сначала осени трансбалтийский газопровод «Северный поток – 2» пока не заработал из-за проволочек со стороны европейских регуляторов, причем горизонт с началом загрузки системы теперь может быть отдален. Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) 16 ноября приостановило сертификацию швейцарской компании Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора газопровода «Северный поток – 2». Вдруг выяснилось, что для получения такого статуса заявитель должен быть компанией, зарегистрированной в Германии. Это означает, что для управления немецким участком газопровода (12 морских миль/около22 км) Nord Stream 2 AG придется создать дочернюю структуру в стране, передав ей на баланс соответствующие активы.

Теперь для возобновления BNetzA профильных процедур по «СП–2», «Газпрому» предстоит «прописать» дочернюю структуру в немецкой юрисдикции, что может сдвинуть завершение сертификации на лето 2022 года. На этом фоне биржевые цены на газ в Европе вновь преодолели рубеж в $1000 за тысячу кубометров. И остаются на уровне этой «психологической» отметки уже неделю.

Продолжают накалять ситуацию вокруг «Северного потока – 2» и власти США. Американская разведка предупредила европейских союзников о возможном «военном вторжении» России на территорию Украины. Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на американских и европейских чиновников. В связи с чем Вашингтон призвал европейские страны проработать план совместных экономических и военных контрмер для «сдерживания амбиций» Москвы. Причем США генерируют и собственные антироссийские инициативы. Так, сенатор США предложил заранее внести в оборонный бюджет пункт о санкциях в адрес России на случай ее вторжения на Украину. Согласно поправке, разработанной главой комитета сената по внешней политике Робертом Менендесом, в случае начала военных действий Россией на Украине, США введут ограничения не только в отношении ряда высокопоставленных российских военных, но также и банков, госкорпораций и предприятий нефтегазовой отрасли страны. В санкционный список, в частности, могут быть включены компании, связанные с газопроводом «Северный поток – 2».

Власти России отвергают все домыслы американских политиков и чиновников о планах военного вторжения на Украину.

Тем не менее, все более вероятно, что «Северный поток – 2» не заработает в предстоящую зиму. Брюсселько-немецкая бюрократизация сдвигает сроки запуска проекта на весну-лето 2022 года. С другой стороны, не все так плохо для «Газпрома» в коммерческом плане. Заминка позволит российскому холдингу получить заметно больше прибыли — газ на биржах будет дорогим зимой из-за отсутствия поставок по «СП–2», и привязка к споту присутствует в ценовой формуле долгосрочных контрактов «Газпрома» с европейскими контрагентами.

А вот как спасаться Старому Свету в нынешний отопительный сезон, особенно в случае наступления сильных затяжных холодов, абсолютно не ясно – нет ни достаточных запасов газа в хранилищах, ни серьезных альтернатив ему, ни значимых свежих каналов поставок «голубого топлива». К примеру, «Балтийская труба» (Baltic Pipe), стройка которой завершена 18 ноября, соединила побережья Дании и Польши. Но это лишь морской участок, и еще нет готовой сухопутной инфраструктуры. Магистраль может только в перспективе дать максимум до 10 млрд кубометров скандинавского газа полякам. И это весьма посредственный потенциальный объем, на который претендует конкретно Польша. Что в целом не сильно изменит конфигурацию всего европейского рынка «голубого топлива» и его конъюнктуру. К тому же еще не ясно, когда по Baltic Pipe пустят газ. Впереди сухопутные работы, в основном на польской и датской территориях. Официальная сдача газопровода в эксплуатацию запланирована на 1 октября 2022 года. То есть еще примерно год до финала, но не исключен риск задержки стройки. И не ясно, будут ли резервы у скандинавов для загрузки новой системы. Причем Baltic Pipe тоже предстоит сертифицировать, и ждать «добро» от Еврокомиссии. И «Газпром» в общем-то имеет юридическое право поучаствовать в проекте как возможный поставщик доли газа.

Пока же все идет к тому, что грядущей зимой проблему замерзающим европейским гражданам местные политики будут объяснять виной «Газпрома», который якобы сдерживал поставки. Так Евросоюз намерен не проиграть в этом сезоне большую политическую партию России. Для «брюссельского штаба» здесь вторичны и многомиллиардная переплата за энергоноситель, и социальные проблемы рядовых европейцев. Но все равно без «Северного потока – 2» нет будущего прежде всего для экономики ФРГ — локомотива ЕС. Германии для устойчивого экономического роста нужно больше природного газа (прежде всего для замещения угольной генерации и поддержания динамики пресловутого перехода на ВИЭ). Так что рабочий сценарий для «Северного потока – 2» это его ввод в промышленную эксплуатацию, рано или поздно.

Автор: Александр Пасечник, руководитель аналитического управления ФНЭБ

Опубликовано: Инфорос, 24.11.2021


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики