Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Германия решила компенсировать «Северный поток – 2» украинским транзитом

Германия решила компенсировать «Северный поток – 2» украинским транзитом

Германо-украинское газовое предложение «Газпрому» невыгодно, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков. Берлин и Киев в очередной раз пытаются решить собственные проблемы за счет Москвы, причем совсем не оригинальным способом. 

Германия и Украина впали в газотранспортные фантазии

Посол Украины в ФРГ Анка Фельдхузен поддержала предложение Киева о дополнительном транзите через украинскую газотранспортную систему 55 млрд кубометров российского газа, назвав его очень хорошей идеей.

Фельдхузен мотивировала свое мнение тем, что «Северный поток – 2» не будет работать еще полгода. Якобы если РФ собирается поставлять больше газа в Европу, «Газпром» должен воспользоваться украинским предложением.

Цифра в 55 млрд кубов газа является калькой проектных мощностей «Северного потока – 2»: именно столько сырья в год должен поставлять новый газопровод, но украинцы и их германские спонсоры пребывают в фантазиях.

РФ во второй половине 2021 года сократила транзит через украинскую ГТС до контрактных минимумов (109,3 млн кубометров газа в день, или 40 млрд кубометров газа в год) и на 70–80% через польский маршрут. Основные объемы российского газа идут сегодня через «Северный поток – 1» и «Турецкий поток», причем «Газпром» выполняет все обязательства перед европейскими контрагентами. 

«Северный поток – 2» предоставит альтернативу украинской ГТС: покупатели российского газа смогут выбирать, как им лучше получать газ – через сверхсовременный газопровод или через устаревшую магистраль с неадекватным оператором.

Новых объемов газа «Северный поток – 2» в Европу не принесет, а что касается 55 млрд кубометров транзита, то «Газпром», несмотря на обвинения европейцев в саботаже газового рынка, так и не получил от них новых заявок на поставку газа.

Причины этого банальны: во-первых, цены на газ очень высоки, а во-вторых, даже при низких ценах спрос в Европе вряд ли бы увеличился больше, чем на 10–15 млрд кубометров газа. В цифре Фельдхузен отсутствует экономика: никто не говорил, что запуск второго трансбалтийского газопровода увеличит поставки в Европу на 55 млрд кубов газа, это в принципе невозможно.

Что касается «Северного потока – 2», то его сертификация заморожена решением Федеральных сетей ФРГ (Bundesnetzwerk) до тех пор, пока Nord Stream 2 AG должным образом не оформит в Германии новую компанию-оператора.

Однако «Газпром» не испытывает проблем с поставками газа в Европу и не собирается бронировать на Украине дополнительные транзитные объемы, поэтому данное украино-германское предложение не найдет отклик в России. 

«Газпром» такое предложение не устроит

«Задержка запуска “Северного потока – 2” теперь является проблемой не “Газпрома”, а европейских потребителей. Из-за этого в ФРГ начали говорить о специальных условиях по прокачке газа через Украину», – констатирует Юшков.

По газотранспортному контракту с Украиной от 2019 года прокачивать газ со скидкой нельзя. Соглашение составлено так, что любое превышение дневного транзитного лимита в 109,3 млн приводит к повышению контрактных коэффициентов.

«В контракте не предусмотрена скидка как таковая: она противоречит договору. Непонятно, как в принципе сделать такой транзитный пакет, но немцы и европейцы говорят, что им нужны дополнительные объемы газа из РФ, и признают, что они создали бюрократическую систему, которая при всем их желании не позволяет запустить “Северный поток – 2”», – резюмирует Юшков.

В таких условиях немцы, остальные европейцы и украинцы предлагают «Газпрому» увеличить транзит газа через Украину. 

«Предоставлением скидки контрагенты также признают, что “Газпром” является коммерческой компанией. Они мотивируют “Газпром” рыночным инструментом – снижением ставки по украинскому транзиту. Европейцы солидаризируются с позицией “Газпрома”, что транзит газа по украинскому маршруту является дорогим удовольствием», – заключает Юшков.

«Газпрому» такое сотрудничество малоинтересно: у компании нет желания связываться с украинской стороной. В Москве готовы подождать, когда закончится бюрократический процесс в ФРГ и ЕС, связанный с запуском «Северного потока – 2».

«Для реализации предложенной Киевом модели необходимо дополнительное соглашение между “Газпромом” и “Оператором ГТС Украины”, суть которого в отказе от повышающего коэффициента при увеличении объемов прокачки», – констатирует Юшков.

В данной истории для РФ нет экономического резона: зачем «Газпрому» идти на уступки европейцам в условиях проблем с «Северным потоком – 2», сбивать дополнительными поставками цены на газ в Европе и формировать транзитные доходы Украины? 

«Чтобы заинтересовать “Газпром”, нужна существенная скидка, которой пока не представлено», – резюмирует Юшков.

«Газпром» может пойти на уступки только в случае пакетного соглашения, затрагивающего другие проблемы наших отношений.

Автор: Дмитрий Сикорский

Источник: Экономика сегодня, 29.11.2021 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики