Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Энергетик Юшков: «зеленой» главе МИД Германии не удастся сорвать запуск газопровода «СП-2»

Энергетик Юшков: «зеленой» главе МИД Германии не удастся сорвать запуск газопровода «СП-2»

Отряд немецких русофобов в лице представителей партии «Зеленые» предпринимает усиленные попытки воспрепятствовать запуску «СП-2». Детский лепет или настоящие угрозы прозвучали из уст главы МИД Германии, рассказал аналитик Игорь Юшков.

Глава дипломатического ведомства Германии Анналена Бербок во время интервью телеканалу ZDF заявила, что «Северный поток — 2» пока не готов к запуску. Газопровод, по ее словам, не соответствует европейскому законодательству.

«При нынешнем положении дел одобрить работу трубопровода не представляется возможным, поскольку европейским правилам он не соответствует», — подчеркнула министр.

Бербок параллельно занимает должность сопредседателя негативно относящейся к России политической силы правительства — партии «Зеленые». Еще во время предвыборной кампании ее представители и сама политик резко критиковали «Северный поток — 2».

Корреспондент «ПолитЭксперта» побеседовал с ведущим аналитиком Фонда национальной энергетической безопасности Игорем Юшковым, чтобы узнать, насколько заявления официального лица немецкой дипломатии соответствуют действительности. С точки зрения специалиста, по технической части газопровод полностью соответствует европейским правилам. Все дискуссии по данному параметру сводятся к вопросу компании-оператора, которая и будет управлять «СП-2».

«Согласно европейскому антимонопольному законодательству, функции поставщика и транзитера должны быть разделены. Многие трактуют это так, что дочерняя компания "Газпрома" Nord Stream AG, которую и хотят сделать оператором, не может выполнять эту функцию. Но российская корпорация доказывает, что, если ты создал в этой компании-операторе независимый менеджмент, то есть она функционирует самостоятельно, она может выступать в роли оператора», — уверен Юшков.

Соответственно, текущая деятельность компании не зависит от головной корпорации, поэтому в итоге они существуют независимо друг от друга. Немецкий регулятор, ответственный за выдачу сертификата, заявил, что Nord Stream 2 AG может выполнять роль оператора. Для этого компании необходимо зарегистрироваться в Германии. «Газпром» уже занимается выполнением этих требований.

«Ничего трагичного в этом нет, это рабочий момент. Москве указали на недочет, она его исправляет. Говорить о том, что проект не может быть запущен, некорректно. Пока все идет довольно позитивно для "Газпрома"», — констатировал Юшков.

Собеседнику издания ясна позиция главы МИД Германии, повестка партии которой зиждется на критике российского проекта. Однако заявления госпожи Бербок далеки от истины. Жесткая риторика политика соответствует только повестке «Зеленых». В действительности же ничего серьезного с газопроводом не происходит. 

Отвечая на вопрос журналиста, смогут ли представители данной политической силы оказать сопротивление запуску «СП-2», аналитик пояснил, что такая политика не соответствует общей повестке немецкого правительства.

«Делать они этого не будут, потому что одно дело критиковать, когда ты в оппозиции. Там ты делаешь все, чтобы противостоять власти. А когда ты сам входишь в круг властвующей коалиции, то уже гораздо более ответственно ко всему будешь относиться, ты уже несешь бремя за газоснабжение всей Германии и Европы, так как Берлин себя позиционирует как лидер ЕС. В реальности препятствовать "СП-2" это не будет. По сути, это бюрократическая процедура, которая не зависит от воли политиков. Поэтому нравится "Зеленым" газопровод или нет, это не влияет на процесс сертификации. Они должны просто исполнить свои собственные законы», — заключил собеседник издания.

Автор: Ада Филонова

Источник: Politexpert.net, 13.12.2021


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики