Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Лукашенко роет себе нефтяную яму

Лукашенко роет себе нефтяную яму

В следующем году Белоруссия вдвое снизит закупки российской нефти, заявил Александр Лукашенко. Половину необходимых поставок ей обеспечит Венесуэла. Даже если не учитывать сложности транспортировки, энергонезависимость от России обойдется Минску в лишние $660 млн в год.

 

Белоруссия в 2011 году планирует закупить в России менее половины необходимой республике нефти, заявил в пятницу Александр Лукашенко: «Остальное — на мировых рынках».

Сама Белоруссия потребляет всего 6,3 млн тонн в год. Это оценка России, именно такие объемы она поставляет в республику без экспортной пошлины, которая сейчас составляет $290,6 за тонну. Но закупает Белоруссия гораздо больше: в этом году объем поставок запланирован на уровне порядка 22 млн тонн российской нефти, плюс около 1 млн тонн республика добывает самостоятельно. Те объемы, которые Белоруссия не потребляет сама, она перерабатывает и продает в Европу.

Разговоры о том, что республика должна снизить зависимость от России, Лукашенко начал вести уже давно, главным его достижением на этом поприще стало заключение договора о поставках нефти из Венесуэлы.

 

Именно об этом соглашении Лукашенко напомнил в пятницу, уточнив, что Белоруссия в 2011—2013 годах получит 30 млн тонн венесуэльской нефти, то есть в год — порядка 10 млн тонн. Это как раз и составляет примерно половину от закупаемых в России объемов.

 

Но нефть из Венесуэлы нужно еще до Белоруссии доставить. В этом году республика закупила около 400 тыс. тонн венесуэльской нефти, которая доставлялась танкерами в Одессу и далее по железной дороге. Но крупные объемы этим путем перевезти уже не получится.

Лукашенко хочет везти нефть либо через порты Прибалтики, либо через Украину — нужно лишь перевести нефтепровод Одесса — Броды в аверсный режим (сейчас он работает в режиме реверса, российская нефть из нефтепровода «Дружба» по этой трубе от Бродов идет до Одессы). Ранее Лукашенко говорил, что соглашения с Украиной и странами Балтии практически достигнуты.

Но эксперты считают такую схему поставок крайне маловероятной.

 

«Если Украина согласится перевести Одесса — Броды на аверс, это будет означать разрыв существующих контрактов с российскими компаниями, — заявляет гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. — Причем Белоруссия в любой момент может заключить новые соглашения с Россией (об этом говорит, например, недавнее согласие Белоруссии перечислять в российский бюджет пошлины от экспорта нефтепродуктов), а Украина останется с аверсным нефтепроводом и разорванными соглашениями».

В Прибалтике, по словам Симонова, к идее перевалки нефти для Белоруссии тоже относятся без излишнего энтузиазма: никаких гарантий, что транзит будет оплачен, Лукашенко пока не дал, хотя транспортировка венесуэльской нефти через Эстонию — наиболее выгодный с экономической точки зрения вариант для Белоруссии.

«Но дело не столько в сложностях и цене транспортировки, сколько в цене самой нефти», — подчеркивает эксперт. Такая модель сотрудничества имела бы смысл лишь в том случае, если бы Уго Чавес предложил Александру Лукашенко крупную скидку. «Но Чавес этого делать явно не собирается, — говорит эксперт. — По данным Белстата, в первом полугодии 2010 года Белоруссия закупала венесуэльскую нефть по фантастической цене в $656 за тонну, в то время как сырье из России поступало по цене $398 за тонну».

 

Впрочем, $398 — средняя цена, в которой учитываются и беспошлинные 6,3 млн тонн. Но, даже если считать, что вся российская нефть идет в Белоруссию со стопроцентной пошлиной, ее цена составит около $590 за тонну (порядка $300 — средняя внутрироссийская цена, по которой Россия осуществляет поставки в Белоруссию, плюс $290 пошлины).

Таким образом, если Александр Лукашенко намерен закупать 10 млн тонн в год у Венесуэлы, это обойдется ему, исходя из вышеуказанных цен, в лишние $660 млн ежегодно.

 

«В связи с тем, как настойчиво Белоруссия просит у России дешевую нефть и дешевый газ, возникают серьезные сомнения в том, что белорусский бюджет способен взять на себя лишние траты, — делает вывод Симонов. — Так что, скорее всего, в следующем году все будет так же, как и в текущем: Белоруссия будет закупать у Венесуэлы незначительные объемы, но при этом выступать с громкими заявлениями о снижении зависимости от России».
 

 

Автор: Дарья Исполнова

Источник: Газета.ru, 12.11.2010


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики