Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > У стран ОПЕК+ кончается нефть: исчерпан ли потенциал сделки

У стран ОПЕК+ кончается нефть: исчерпан ли потенциал сделки

Мониторинговый комитет ОПЕК+ принял решение относительно мартовских квот на добычу нефти. Сюрприза не произошло – объявлено об очередном повышении на 400 тыс. баррелей в сутки. При этом уже в течение нескольких месяцев реальное производство отстает от планов по его увеличению. О том, исчерпал ли себя формат сделки и стоит ли ожидать его переформатирования – в материале «ФедералПресс»

В январе прирост добычи нефти странами ОПЕК+ составил всего 210 тыс. баррелей в сутки вместо запланированных 400 тыс. Если же суммировать накопленное за несколько месяцев отставание темпов роста добычи от повышения квот, то окажется, что альянс сейчас поставляет на рынок на 674 тыс. баррелей в сутки меньше, чем предусмотрено ранее утвержденным планами, пишут западные СМИ.

Еще больше был дефицит в декабре – 824 тыс. баррелей в сутки, напоминает аналитик ИГ «ФИНАМ» Александр Потавин.

«Поэтому назначаемый уровень квот в рамках сделки по восстановлению добычи уже потерял ценность для рынка. Основной вопрос – каковы фактические объемы добычи, ведь их нехватка может усугубить риски роста дефицита нефти в мире. С другой стороны, если кто-то из крупных нефтедобытчиков (например, Саудовская Аравия или Россия) вдруг изъявят желание увеличить свое производство, чтобы покрыть дефицит других членов картеля, которые не могут выполнить свои планы по добыче, то цены на нефть, весьма вероятно, упадут. Добровольно лишать себя дополнительных доходов вряд ли кто согласится, если только не в угоду политическим соображениям», – рассуждает Потавин.

В этой связи возникает вопрос о том, обоснованно ли сохранение формата ОПЕК+, когда накладываемые им ограничения на добычу уже не играют роли. Аналитики отвечают на этот вопрос утвердительно.

«Я думаю, что формат себя не исчерпал. Главной целью альянса ОПЕК+ было повышение цен на нефть в условиях их резкого падения в 2015 и 2020 году. С этим организация справилась. Сейчас стоит другая задача – не допустить слишком сильного колебания цен как вверх, так и вниз», – говорит ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

При стабильных ценах на нефть компании могут принимать обоснованные инвестиционные решения, объясняет аналитик.

То, что у стран не хватает возможности нарастить добычу вслед за увеличением квот – не проблема формата, а результат накопленного дефицита инвестиций в 2020–2021 годах, уверен Юшков.

Отказ от сделки ОПЕК+, по его мнению, может вызвать панику на рынках и новое падение цен. Кроме того, ценность альянса в том, что он предоставляет площадку для переговоров ведущих поставщиков нефти на мировой рынок, поэтому отказываться от него никто не собирается.

«Формат ОПЕК+, помимо чисто физической функции регулирования спроса и предложения на рынке, имеет и геополитическую составляющую, которая очень важна в том числе и для нашей страны», – подчеркивает советник председателя совета Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев. Участие в мировом регулировании рынка энергоносителей, по его убеждению – важнейшая геополитическая задача.

Фундаментальная причина невозможности выполнения увеличивающихся квот в том, что у большинства стран исчерпаны запас нефти, объясняет эксперт. Они находятся на поздней стадии разработки своих месторождений и возможности для открытия новых у них нет. Прежде всего это касается самой Организации стран-экспортеров нефти, где только две страны имеют шансы заметного увеличения нефтяных запасов – Ирак и Саудовская Аравия.

Это открывает для России перспективы со временем стать единоличным лидером альянса.

«На территории России расположены 70 % всех перспективных ресурсов нефти и газа в мире. Я уверен, что соглашение ОПЕК+ сохранится, а роль России в нем будет постоянно повышаться», – говорит Рустам Танкаев.

Автор: Дмитрий Коптев

Источник: ФедералПресс, 02.02.2022 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики