Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Крах либеральной идеи: газовый вентиль начала крутить Европа

Крах либеральной идеи: газовый вентиль начала крутить Европа

Еврокомиссия разработала план по энергосбережению входящих в союз стран и намерена утвердить документ 18 мая. Согласно документу, государства Евросоюза, у которых есть альтернативные источники сырья, должны будут делиться топливом с наиболее пострадавшими странами и делиться ресурсами, в том числе, газом. О том, где Европа будет брать столько энергоресурсов и когда этот план можно будет реализовать, агентство "Прайм" опросило экспертов.

Брюссель настаивает, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации с газом, те европейские страны, кто обладает альтернативными поставщиками это сырья, делились с наиболее пострадавшими соседями, кто находится в большей зависимости от российских газопроводов.

Европейские власти также потребуют применять нормирование энергии. Первым, согласно источнику испанского издания El Pais, квотирование начнется в промышленном секторе: чтобы компании в странах с большим доступом к энергоресурсам не имели конкурентного преимущества перед предприятиями в более пострадавших государствах.

Также в планах властей ЕС использовать утвержденный еще в 2017 году регламент о поставках газа, он будет гарантировать достаточное поступление топлива домохозяйствам и социальным службам всех стран ЕС.

ЗАЯВЛЕНИЕ РАДИ ЗАЯВЛЕНИЯ

По мнению директора медиацентра Института развития технологий ТЭК ИРТТЭК Дмитрия Коптева, появление этой новости связано не столько с тем, что Евросоюз готовится принять план действий, а с неудачами на переговорах по введению эмбарго на поставки российской нефти. "Эта идея встретила решительное сопротивление со стороны ряда стран ЕС, прежде всего Словакии и Венгрии", — напомнил он.

На этом фоне Брюсселю потребовалось продемонстрировать, что страны ЕС по-прежнему едины в своем намерении противодействовать России, отсюда и появилась новость о предстоящем принятии плана по энергосбережению, разговоры о котором, повторил эксперт, ходят не первую неделю.

В свою очередь доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Скрыль заявила, что главной задачей плана ЕС является решение прервать растущую инфляцию в еврозоне.

"Европейские квартальные цены на газ выросли более чем на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Цены на нефть и уголь преследует та же тенденция", — отметила экономист.

При этом главной причиной такого роста цен на энергоносители собеседница агентства считает электроэнергетику. "Это главный виновник высокой инфляции в Еврозоне", — отметила она.

По мнению ведущего аналитика Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игоря Юшкова, главный вопрос, который ставит перед европейцами новый документ ЕК, состоит в том, как заставить коммерческие компании перепродавать куда-то газ.

СВОБОДНЫЙ ПЕРЕТОК

Сейчас все силы ЕС направлены на то, чтобы обеспечить свободный переток энергоресурсов из одной страны в другую. "Евросоюз последовательно к этому шел многие годы, создавая единый либеральный рынок газа в Европе. Он из европейских фондов спонсировал строительство газопроводов-интерконнекторов (они позволяют перетекать газу из одной страны в соседнюю. другую. Эти трубы есть между Польшей и Литвой, в Румынии, таких газопроводов довольно много", — рассказал Юшков и подчеркнул, что это не от поставщика к потребителю поток, а именно между странами потребителями. Такие трубопроводы стирают ценовые различия для потребителей сырья в Европе.

"В этом плане итак все создано", — подчеркнул он. Также достаточно давно в контрактах на покупку сырья был исключен пункт о запрете реэкспорта газа. Если кто-то покупает российский, норвежский, алжирский газ, то он имеет право перепродать его соседям, напомнил специалист.

И тут встает вопрос о том, что кто-то получит право указывать коммерческим компаниям – а именно они являются покупателями сырья – указывать, кому, когда и куда продавать газ.

Нет такой ситуации в Европе, когда одна страна сидит в профиците, а в другой – дефицит газа. Сейчас у всех дефицит, напомнил Юшков. В том-то и проблема, что эта мера не решает основную проблему: что сам газ надо где-то брать.

КОНЕЦ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ ЕВРОПЫ?

Именно дефицит сырья в Европе лежит в основе высоких цен на "голубое топливо".

Европейцы, по всей видимости, говорят о том, что какой-то регулятор получит полномочия указывать, кому компания должна продать: своим потребителям или соседям. И это не бьется с основой европейской экономики, когда компания сама определяет что с этим газом делать.

"Получается, например, у какой-то компании есть контракт на закупку газа у Катара или Норвегии на определенный объем. И у этой компании есть перечень потребителей, с которыми есть коммерческие контракты о продаже газа уже конечному потребителю. И получается, что придет регулятор и укажет: нет, ты не должен выполнять свои контракты, а ты должен этот газ перепродать кому-то еще. То есть, нарушь свои обязательства. А те потребители, кому в итоге недопоставили газ, они его откуда возьмут?", — рассуждает Юшков.

ПРИВЛЕЧЬ СО СТОРОНЫ

В прошлом году, рассказывал Юшков ранее, Россия поставила в Европу 150-155 млрд кубов газа, и в тех странах, куда тянется российская труба, СПГ-мощностей для приема было свободно на 70 миллиардов кубов. Получается, что помимо трубопроводов-интерконнекторов Европе нужно создать и инфраструктуру для приема сырья извне. В частности, СПГ-терминалы и новые хранилища. Такие объекты строятся не один год и стоят очень дорого.

Больше всех заплатить для решения этой задачи придется Германии: это страна с самой крупной экономикой и самым большим числом производственных предприятий. Да и население страны, жилища которого также в основном отапливается газом, самое большое в Европе (за исключением России) и насчитывает более 83 миллионов человек. У этой страны нет ни одного СПГ-терминала, так как она является самым крупным покупателем российского трубопроводного газа в регионе.

"Постройка инфраструктуры — прямые издержки, которые будут включены в стоимость сырья и это бремя будет распределено на конечного европейского потребителя", — рассуждает Скрыль.

При этом Коптев отметил, что, хотя о подготовке планов на случай "газового шантажа" со стороны России говорится уже давно (риторика только усилилась после прекращения "Газпромом" поставок в Болгарию и Польшу из-за их отказа использовать предложенную схему оплаты в рублях), никаких конкретных параметров озвучено не было.

"Создается впечатление, что речь не о конкретных планах действий, а о некой демонстрации единства перед лицом "российской угрозы"", — считает представитель ИРТТЭКа.

"Собственно, вся новость именно об этом – гипотетическое прекращение поставок газа и России затронет всех, те, кого оно затронет в меньшей степени, не должны будут использовать это для получения конкурентных преимуществ, страны, обладающие запасами газа", — добавил он. Как ни странно, это может звучать, но это может быть та же Польша, ПХГ которой заполнены на 80% при общеевропейском уровне в 34%.

Другие возможные "доноры газа" могут стать страны с большими возможностями получения сырья извне, например, европейские лидеры по мощностям для приема СПГ – Франция, Италия и Испания, — или добывающая газа Норвегия.

По мнению экономиста РЭУ, замещение российских объёмов сырья в Европе может быть реализовано через поставки СПГ со стороны США и стран ближнего Востока. "С учетом того, что цена на энергоресурсы высокая, данным странам выгодно расширять географию своих поставок", — считает она.

Автор: Елена Гуринович

Источник: ПРАЙМ, 08.05.2022 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики