Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Евросоюз все чаще попадает под косвенное действие своих санкций

Евросоюз все чаще попадает под косвенное действие своих санкций

Болгария может возобновить поставки российского газа, если не найдет других источников поставок, сообщил министр энергетики страны Росен Христов в интервью телеканалу bTV. Прошло всего три месяца с того момента, как София заявила, что не будет приобретать газ на условиях России.

Это не единственный и не самый серьезный пример того, как страны Евросоюза, принимая судьбоносные решения, по их мнению, освобождаясь от энергетической зависимости от России, через некоторое время начинают сами от них страдать. Болгария потребляет всего около 3 млрд кубометров газа в год, но даже этого незначительного объема на рынке найти не удается.

Самый показательный пример, когда санкции против России бумерангом ударили по ЕС - история с "Северным потоком". Так ввести санкции, чтобы в результате перекрыть главную газовую артерию крупнейшей экономики ЕС - Германии, нужно было очень постараться. И не особенно важно, может ли "Газпром" сейчас в действительности увеличить поставки по "Северному потоку" или нет. С точки зрения законов Евросоюза, принятых им же санкций, российская компания абсолютно права. Ведь фактически сейчас Европа, предлагая турбинный двигатель для компрессорной станции "Портовая", нарушает собственные законы. И спросить потом может с "Газпрома", выкатив какой-нибудь многомиллиардный иск.

Инфографика "РГ"/ Леонид Кулешов/ Сергей Тихонов

Изначально было понятно, что экспорт газа - самая сильная сторона экономики России в торговых отношениях с Европой. От нефтяного экспорта мы зависим сами. Добыча нефти - один из главных источников доходов нашего бюджета, а в общих объемах производства на поставки за границу приходилось около половины. А вот такой зависимости от экспорта газа у России нет, более 70% от его добываемых объемов мы используем на внутреннем рынке. Должны ли мы пользоваться своими сильными сторонами в период противостояния с ЕС? Конечно.

"Вспомните, сколько шума было, когда Россия только предложила схему оплаты газа в рублях, сколько заявлений, что ни одна страна ЕС на это не пойдет", - говорит глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. Потом почти все спокойно согласились работать по этой схеме. Во-первых, потому что газ нужен, во-вторых, поскольку она не нарушает никаких законов.

Аналогично этому, едва ли в ЕС ожидали, что их очередные санкции, не касающиеся экспорта углеводородов из нашей страны, почти на неделю (с 4 по 10 августа) оставят Венгрию, Словакию и Чехию без российской нефти. Проблема с платежом "Транснефти" за транзит по Южной ветке трубопровода "Дружба" через Украину чисто бюрократическая, но ведь принимая меры, ограничивающие прием платежей из нашей страны, чиновники ЕС должны были просчитывать последствия своих действий.

Как отмечают в Центре развития энергетики, попытка нанести удар по самому существенному аспекту экономических взаимоотношений - энергосотрудничеству - в любом случае чувствительна для обеих сторон. Но для Европы это более болезненно, чем для России, потому что мы компенсируем сокращение поставок ростом цены, и доходы бюджета не падают. Например, хотя поставки газа "Газпрома" в Европу в июне сократились на 42% по сравнению с маем, его выручка, скорее всего, выросла за счет увеличения цены. Общий экспорт нефти из РФ упал в июне всего на 3,2% (до 5,05 млн баррелей в сутки), несмотря на санкции против "Роснефти" и "Газпром нефти", уточняют эксперты.

Естественно, возникает вопрос, как это могут не понимать в ЕС, принимая достаточно резкие меры - запрещая импорт нашей нефти или угля. Причина, по-видимому, кроется в двух особенностях энергетического развития ЕС последних лет. Во-первых, главные решения здесь стали принимать политики, общественные деятели, экологи, но никак не экономисты и отраслевые специалисты. Во-вторых, почти десять лет ЕС находится под давлением "зеленых" и их идей. А по их установкам, от отказа от традиционных источников энергии Европа только выиграет. Правда, сейчас эти идеи столкнулись с реальностью, и оказалось, что жить без нефти, газа и угля можно, но очень дорого и некомфортно.

Автор: Сергей Тихонов

Источник: Российская газета, 10.08.2022

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики