Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Польский саботаж «Северного потока – 2» направлен против Германии

Польский саботаж «Северного потока – 2» направлен против Германии

Борьба Польши с «Северным потоком – 2» направлена против Германии, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. Поляки давно пытаются расстроить российско-германские газовые отношения и изолировать наши страны.

Дуда занимается популизмом

Президент Польши Анджей Дуда призвал к демонтажу «Северного потока – 2».

Такое заявление польский лидер сделал во время визита в Киев: Дуда назвал второй трансбалтийский газопровод политическим проектом и призвал его уничтожить. Только непонятно, чем «Северный поток – 2» отличается от «Северного потока – 1».

Оба газопровода имеют две нитки и рассчитаны на транспортировку 55 млрд кубометров газа в год из Ленинградской области в Мекленбург – Переднюю Померанию, по структуре и задачам они идентичны друг с другом.

Правительство бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель постоянно повторяло: «Северный поток – 2» является коммерческим проектом, а о его политическом характере кроме поляков рассуждали только американцы, украинцы и прибалты.

О демонтаже «Северного потока – 1» Дуда почему-то ничего не сказал, и это с точки зрения логики лишает смысла его заявления.

Призывы Дуды носят антиправовой характер

Второй момент связан с тем, что газопровод проложен в международных водах.

Суверенитет страны на прибрежные воды распространяется по Морской конвенции 1982 года на 12 морских миль (в некоторых случаях – на 24 мили, но это не касается ФРГ), все остальное является международной собственностью.

Еще существует понятие исключительной экономической зоны, но после того как Финляндия, Швеция, Польша и Дания дали согласие на прокладку трубы, это не играет роли.

Германия и вместе с ней Евросоюз обладают суверенитетом только над 21,9 км (12 морских миль) водной части проекта и над его наземной инфраструктурой.

Теоретически они могут все это демонтировать, но для начала Берлин должен национализировать германские активы Nord Stream 2 AG (компания до сих пор не обанкрочена), а затем провести с ними физические манипуляции.

Однако тут сразу всплывает принцип римского права о единой и неделимой вещи, по которому нельзя проводить данные манипуляции против части проекта. Нельзя забывать и про интересы инвесторов – половину стоимости газопровода оплатили европейские компании.

В целом заявление Дуды носит популистский и нереализуемый характер. «Северный поток – 2» останется законченным проектом, который не прошел сертификацию в ФРГ.

Поляки бьют по собственным интересам

«В ФРГ происходят попытки реанимировать историю с запуском “Северного потока – 2”, а что касается Польши, то эта страна сыграла существенную роль в подрыве энергетических отношений Москвы и Берлина», – заключает энергоэксперт Алексей Гривач.

Варшава пытается пресечь на корню вариант с запуском «Северного потока – 2».

«Поляки давно выступали с такими идеями – с одной стороны, это политический троллинг, а с другой – голубая мечта Польши. Она хочет устроить ФРГ настоящую энергетическую блокаду путем перекрытия российских поставок», – резюмирует Гривач.

Польско-германские отношения носят напряженный характер, и только фактор единой антироссийской политики Запада оттеняет данный момент, но в этой истории Польша может переиграть сама себя и пострадать от собственной деятельности.

«Обратный реверс газа сегодня идет из ФРГ в Польшу по газопроводу “Ямал – Европа”. Если российские поставки будут прекращены, то данный маршрут перестанет работать, а полякам станет не хватать газа», – констатирует Гривач.

Варшава достраивает газопровод Baltic Pipe по доставке норвежского газа из Дании, но без стабилизации российского экспорта он будет заполнен не более чем на 30%, т. е. где-то на 3 млрд кубометров газа в год. Польша отказалась от газового контракта с «Газпромом», по которому получала 10 млрд кубометров, поэтому в случае паралича российских поставок в Германию у данной страны возникнет острый дефицит сырья.

«Пока не введен в строй Baltic Pipe, все объемы норвежского газа оседают на рынке Северо-Западной Европы и Великобритании. И чтобы заполнить трубу, нужно будет снять объемы с рынка и усугубить газовую ситуацию в ЕС», – заключает Гривач.

О конкретных объемах сложно говорить, потому что в ЕС идет сокращение потребления газа, но поляки точно недосчитаются значительной части объемов Baltic Pipe.

Европейский газовый рынок взаимозависим, поэтому любые действия против «Северного потока – 2» негативно скажутся на нем. Позитивно влияет на рынок фактор возможного запуска данного газопровода, а если этого не произойдет, то конъюнктура ухудшится.

Автор: Дмитрий Сикорский

Источник: Экономика сегодня, 23.08.2022 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики