Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Эксперты прокомментировали ответ России на «потолок цен» на нефть

Эксперты прокомментировали ответ России на «потолок цен» на нефть

 

Владимир Путин подписал Указ об ответных мерах на введение предельной стоимости российской нефти и нефтепродуктов, который запрещает поставки российских ресурсов иностранным компаниям и частным лицам в случае, если в контрактах на эти поставки прямо или косвенно предусматривается использование механизма «потолка цен». Редакция PublicO спросила у экспертов, какое влияние указ Владимира Путина окажет на нефтяные цены?

Так, директор Фонда энергетического развития, член экспертного совета Агентства стратегических инициатив, член Общественного совета при Министерстве энергетики Российской Федерации Сергей Пикин считает, что никакого влияния Указ президента Путина на нефтяные цены не окажет. Это политический ответ, и «рынок благодарен, что его не стали трогать руками».

«Во-первых, потолок цен ввели страны, которые до этого ввели эмбарго на покупку российской нефти. Соответственно, они неофициально покупают нефть, которая перевозится морским транспортом: исключение только Евросоюз и нефтепровод «Дружба», больше ничего нет. Во-вторых, те страны, которые покупают нефть сейчас, вряд ли будут формально прописывать условия каких-то ограничений, потому что они просто эти ограничения используют как некое неформальное условие для того, чтобы торговаться с трейдерами или нефтяными компаниями России по поводу условий поставки нефти, цены поставки и так далее. По большому счету, то, что было сделано, это один из вариантов, который рассматривался. Он все-таки несет политическую окраску», - сказал эксперт.

«В данном случае это просто политическое решение, потому что они сказали: мы не покупаем российскую нефть, но мы ее ограничиваем в отношении третьих стран. Так же ответили и мы: мы не продаем нефть туда, где в контрактах указано ограничение цены. На мой взгляд, в этой ситуации явно выражено, что победило Министерство энергетики, потому что там точно не было каких-то сумасшедших идей отказаться поставлять нефть куда бы то ни было. Такие идеи тоже ходили, как и идеи, что мы просто снизим добычу. Зачем? Почему? И как это ухудшит положение тех, кто ввел эти ограничения? Они сделали такое заявление, мы ответили политически. Не стали грязными руками соваться в рыночный механизм, это очень правильно», - заключил Пикин.

Ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович выразил мнение, что в текущей ситуации в том формате, в котором Указ президента Путина сформулирован, он, скорее всего, является компромиссным.

«Такой Указ не препятствует напрямую заказу услуг у европейских перевозчиков на транспортировку российской нефти. Формулировки указа предполагают ограничения для покупателей, чтобы они не прописывали в контракте следование механизму потолка цен на нефть (price cap), а про перевозчиков напрямую не сказано. Если перевозчик не будет громко трубить во все трубы о том, что он следует price cap, то российское правительство не будет запрещать использование его услуг. В частности, это касается греческих или мальтийских перевозчиков», - отметил он.

«Это будет делаться в течение нескольких месяцев, пока будет идти переходный период адаптации российских компаний к необходимости использования перевозчиков, которые зарегистрированы в России либо в странах за пределами недружественных юрисдикций: индийские, китайские, ближневосточные перевозчики и прочие. Россия активно скупала танкеры в последний месяц. Я думаю, что мгновенный переход на эти танкеры невозможен: купили где-то около 100 танкеров, а нужно более чем 200. Поэтому этот Указ рассчитан на переходный период», - добавил Митрахович.

Источник: PublicO, 28.12.2022

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики