Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Платить не будем. ЕС и США вынуждают Россию возить нефть на их танкерах

Платить не будем. ЕС и США вынуждают Россию возить нефть на их танкерах

Страны «большой семерки» намерены заставить Россию пользоваться услугами западных перевозчиков и страховщиков при экспорте нефти морским путем, так они рассчитывают жестко контролировать соблюдение правила ценового потолка. По мнению ведущего эксперта фонда национальной энергетической безопасности, научного сотрудника Финуниверситета при Правительстве РФ Станислава Митраховича, в худшем случае РФ сократит нефтяной экспорт, но нанимать западные компании и увеличивать им платежи не будет.

Россия продает нефть гораздо дороже установленного западными странами потолка цен в 60 долл. за баррель, и это вызывает большое раздражение в Вашингтоне и Брюсселе. Поэтому страны G7 хотят ограничить использование Россией теневого танкерного флота и вынудить нас перейти на обслуживание к западным перевозчикам и страховщикам, которые жестко соблюдают механизм потолка цен. «Мы усложняем использование Россией “теневого флота”, что, в свою очередь, приведет к возвращению большего объема во флот “Большой семерки”, где поставщики услуг соблюдают ограничения», — передает агентство Bloomberg слова руководителя отдела по ограничению цен на нефть в управлении по применению финансовых санкций Великобритании Ольги Димитреску.

Для этого разработан целый комплекс мер, включающий запрет на продажу подержанных танкеров непроверенным покупателям, задержание судов по экологическим соображениям, усиление вторичных санкций для компаний, уклоняющихся от выполнения правила потолка цен на российскую нефть, и прочее.

Конечно, страны G7 могут усилить давление на владельцев теневого танкерного флота и даже добиться отказа части из них от сотрудничества с Россией. «Но это не заставит нас больше использовать западных перевозчиков и страховщиков, скорее это приведет к сокращению российского экспорта нефти морским путем, — считает Митрахович. — А это неизбежно вызовет дефицит сырья на глобальном рынке, что, в свою очередь, толкнет нефтяные котировки вверх. Но подорожание нефти, очевидно, не входит в планы западных стран, тем более накануне выборов в США».

Кроме того, даже некоторые западные перевозчики, например греческие, не всегда соблюдали механизм предельных цен на российскую нефть, а уж азиатские и прочие судовладельцы обращают внимание на лимит цен еще меньше. «И таких компаний очень много, всех проконтролировать не удастся. Да и нет уже у американцев возможности бесконечно увеличивать давление на перевозчиков, страховщиков, трейдеров, опыт того же Ирана показывает, что полностью взять под контроль нефтяные поставки невозможно, при этом масштабы иранской нефтяной индустрии гораздо меньше, чем российской», — подчеркнул специалист.

Тем не менее усилия санкционеров могут возыметь некоторый эффект. «Наращивание давления со стороны ЕС и США может выразиться в увеличении скидки к цене на российскую нефть как платы за возросшие риски, — допускает Митрахович. — Но переходить на логистическое обслуживание к западным перевозчикам и страховщикам мы не станем, увеличивать платежи за их услуги не будем».

Автор: Евгений Никтовенко

Источник: АиФ, 08.02.2024


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики