|
||||||||||
![]() |
Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Русские танкеры под угрозой, Запад может дать команду "на абордаж": Эскалация, к которой не готов даже Байден Русские танкеры под угрозой, Запад может дать команду "на абордаж": Эскалация, к которой не готов даже БайденРусские нефтяные танкеры под угрозой, Запад может дать команду "на абордаж". Например, в датских проливах. Станислав Митрахович допустил, что грядёт эскалация конфликта, к которой не готов даже Джо Байден. В нефтяной сфере санкции против России относительно более мягкие, чем в газовой. Причина в том, что убрать русскую нефть с мирового рынка без последствий для этого самого рынка практически невозможно, подчеркнул ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Станислав Митрахович в программе "Царьград. Главное". В газовой отрасли ситуация гораздо более благоприятна для американцев. Поэтому их санкции против соответствующих проектов России, в том числе связанных с СПГ, значительно масштабнее, нежели применительно к нефти, уточнил собеседник "Первого русского". Перебор даже для БайденаЭксперт указал, что если США начнут непосредственно давить на покупателей русской нефти, например, на Индию или Китай, то миру будет грозить очень серьёзная эскалация конфликта, к которой не готов даже президент Соединённых Штатов Джо Байден, несмотря на всю его любовь к опасным геополитическим экспериментам:
Вторая опция - переход к силовой остановке судов. Это означает, что русские танкеры под угрозой, поскольку теоретически Запад может дать команду "на абордаж". Эта опасность особенно актуальна на узких участках мирового океана, например, в датских проливах.
- заключил Митрахович. "Санкции, конечно же, работают"Ранее финансовый аналитик Ян Арт раскрыл в беседе с Царьградом реальные последствия западных санкций, раскритиковав пропагандистов, которые пытаются убедить граждан, что нам, мол, всё ни по чём, что Россия только укрепляется на фоне беспрецедентных экономических ограничений:
Кроме того, в России постоянно раздаётся призыв к некоему развитию за счёт внутреннего ресурса, то есть собственных инвестиций и производства. Однако в этой ситуации мы, естественно, натыкаемся на тупик.
- констатировал собеседник "Первого русского". Источник: Царьград, 15.12.2024 |
Аналитическая серия «ТЭК России»:Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления«Газпром» и Европа в поисках новой модели работыГосударственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 годаСеверный логистический маршрут: ждать ли прорыва?Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и ТурцииВсе доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг. |
||||||||
![]() |
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.Фонд национальной энергетической безопасности © 2007 Новости ТЭК Новости российской электроэнергетики |
|