Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Чем опасен новый пакет санкций Евросоюза

Чем опасен новый пакет санкций Евросоюза

Евросоюз принял 18-й пакет санкций против России, уверяя, что это самый жесткий набор экономических мер. Он действительно касается многих сфер – банков, нефти и газа, однако насколько этот удар критичен для России?

«Россия приобрела иммунитет к западным ограничительным мерам, адаптировавшись к жизни в условиях санкционного давления», – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков после объявления решения ЕС.

Что же входит в новый санкционный пакет?

Во-первых, Брюссель отключил еще около 20 российских банков от международной платежной системы SWIFT, полностью запретив любые транзакции.

«Ни стабильность российского банковского сектора, ни вклады, ни банковские карты простых россиян не пострадают. На внутреннем рынке ими можно расплачиваться в обычном режиме. Крупнейшие российские банки уже давно под санкциями Запада, поэтому российские импортеры и экспортеры давно прибегают к другим технологиям проведения платежей и расчетов, без участия SWIFT. Хотя это немного усложняет логистику, внешняя торговля России с ее постоянными партнерами Китаем, Турцией, Индией и ЕАЭС по-прежнему имеет большие обороты», – говорит Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global.

Интересно, что Пекин осудил расширение санкций ЕС, в которые впервые включили китайские банки. КНР пообещала защищать свои компании всеми необходимыми мерами.

Брюссель также бьет по нефти и газу. В частности, ЕС меняет предельный уровень цен на российскую нефть, который сейчас установлен на уровне 60 долларов за баррель. Теперь потолок цены будет динамически устанавливаться на уровне на 15 долларов ниже рыночной цены и пересматриваться два раза в год. Пороговое значение будет находиться в диапазоне от 45 до 50 долларов.

«Динамичный объем потолка цены вряд ли сократит объем нашего экспорта. Я думаю, что и на цены это не сильно повлияет. В целом ничего нового не предложено. Если вспомнить, как принимался потолок цены в 2022 году, тогда тоже хотели снижать потолок цены каждые два месяца на 5%, но ни разу этого не делали. Расчет был на то, что Москва будет выполнять потолок цены и никуда не денется, но в реальности Россия продолжила продавать нефть по цене прилично выше 60 долларов. Поэтому если бы потолок цены снизили на 5%, то порог не уменьшился бы, а вырос, а это было стыдно признать. Поэтому все эти годы потолок цены ни разу не индексировался», – напоминает Игорь Юшков, эксперт Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ).

Теперь каждые полгода предлагается снижать потолок цены на 15%. Но для России от этого ни холодно ни жарко, потому что теневой флот перевозит нашу нефть по любой цене без оглядки на потолок цены. Тем более что новый механизм принят только ЕС, а не G7, как предыдущий.

«Это, скорее, проблема европейских судовладельцев, которые подключились к перевозке российской нефти в последние несколько месяцев, так как наша нефть торгуется ниже. Европейцы таким решением лишают свои компании подработки», – говорит эксперт ФНЭБ.

Кроме того, ЕС ввел санкции против обоих «Северных потоков», хотя эти газопроводы уже давно не работают. И эти санкции – далеко не самая серьезная проблема на пути запуска этих труб.

«Во-первых, надо восстановить целостность труб после подрывов. Во-вторых, нужно отвести турбины в Канаду, починить и вернуть обратно, а это невозможно из-за санкций. В-третьих, в Европе было много арбитражей, которые привели к тому, что Газпром остался формально должен многим европейским компаниям. Если он начнет поставлять газ по этим трубам, не исключено, что европейцы будут пытаться изъять этот газ в счет погашения задолженности. Нужно решить вопрос с судами. А для «Северного потока –2» нужно еще получить разрешение на эксплуатацию», – отмечает Юшков.

Брюссель также ввел санкции против крупного нефтеперерабатывающего завода в Индии, частично принадлежащего российской «Роснефти». Более того, ЕС ввел запрет на покупку европейцами нефтепродуктов, сделанных из российской нефти и ввезенных из третьих стран.

Если один индийский НПЗ в целом легко справится с проблемой, найдя другие рынки сбыта или продавая топливо на внутреннем рынке Индии, то запрет на все нефтепродукты из российской нефти – это уже более серьезная ситуация.

Крупнейшим поставщиком нефтепродуктов из нашего сырья для Европы является Индия. Турция, судя по статистике, превратилась в реэкспортера наших нефтепродуктов в ЕС. Поэтому это удар по ним и по самим европейцам.

«Если запрет реально будет работать, тогда это, конечно, приведет к определенным изменениям на глобальном рынке нефтепродуктов и нефти. Индии как крупному поставщику нефтепродуктов нужно будет искать другие рынки сбыта. Во время переходного периода не исключено увеличение скидки на российскую нефть, так как увеличится ее токсичность. Но в течение одного-двух месяцев дополнительная токсичность уйдет, рынок перестроится. Для самих европейцев это тоже будет проблема, так как Индия стала крупным поставщиком топлива, и им придется искать новых», – говорит Юшков.

«Пострадать может «Лукойл», у которого есть три НПЗ в Европе, но российская корпорация может продать эти заводы. Российский экспорт нефтепродуктов пострадать не должен, тем более что у нефтяных компаний есть хороший выбор в виде внутреннего рынка, где нужно снижать цены. Где ЕС будет искать другое топливо – его проблемы», – отмечает Мильчакова.

Для ЕС этот запрет очевидно выльется в очередной рост цен.

«Европейцы вынуждены будут больше платить за нефть, больше загружать именно свои НПЗ и производить нефтепродукты у себя. Но это понизит эффективность рынка и выльется в рост стоимости топлива для конечного потребителя в Европе», – указывает эксперт ФНЭБ.

В целом новые санкции ЕС не такие жесткие, как хочет представить Брюссель. Ничто не может переплюнуть тот санкционный пакет, когда ЕС запретил себе покупать российскую нефть, топливо и уголь в конце 2022 и начале 2023 года.

«Это все показушные меры, чтобы продемонстрировать в том числе европейскому населению, что нынешний состав Еврокомиссии борется с Россией и сохраняет антироссийскую позицию, но не более того», – считает Юшков.

Но есть один момент, к которому России стоит быть готовой в контексте этих безобидных санкций – если рассматривать их как часть более хитрого плана ЕС. «Если ЕС в будущем хочет запретить заход танкеров в Балтийское море для вывоза российской нефти, то текущие санкции сыграют свою роль. Тогда можно использовать потолок цены как критерий для запрета. Но не факт, что европейцы решат применять такое без поддержки США», – заключает эксперт ФНЭБ.

Автор: Ольга Самофалова

Источник: Взгляд, 18.07.2025


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Климатическая повестка в России в эпоху Трампа
Возвращение в президентское кресло Дональда Трампа дало мощный импульс для климатоскептиков. Энергетические компании заговорили о необходимости сократить инвестиции в ВИЭ и нарастить их в нефтегазовые проекты. Парадоксально, но все эти потрясения не сумели полностью закрыть тему энергоперехода внутри РФ. Да, климатическая повестка уже не так актуальна, но она все еще «в строю». Главная причина в том, что за последние годы она успела обрасти своими лоббистами, которые не хотят ее бросать, по-прежнему рассчитывая на контроль над климатическими финансовыми потоками.
Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики