Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Вперед на 40 лет

Вперед на 40 лет

Вопросов в мировой энергетике за последнее десятилетие накопилось немало. «Простая» нефть заканчивается. Добывать углеводороды становится все труднее. Спрос же на энергию непрерывно растет. По прогнозам экспертов, к середине века потребление вырастет вдвое, причем к 2050 году энергетика все еще будет на 70% оставаться углеводородной. То есть альтернативы газу и нефти пока нет, но решать проблему придется. «Поиски ответов на энергетические вызовы будущего» — под таким названием прошел в «РГ» «круглый стол».

Ответы следует искать в трех направлениях. Во-первых, готовы ли промышленники к инновационным решениям, внедрению новых технологий в добыче нефти, научатся ли они добывать сложную нефть? Во-вторых, готово ли государство стимулировать добычу сложной нефти и сотрудничать с добывающими компаниями? И, наконец, можем ли мы готовить инновационные кадры для добывающей промышленности?

Эти вопросы и определили выбор экспертов для нашего «круглого стола». Это исполнительный директор концерна «Шелл» Эндрю Браун, директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, ректор Государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина Виктор Мартынов, а также замдиректора Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО(У) МИД России Сергей Васильев.

Свой взгляд на готовность промышленников к инновациям высказал Эндрю Браун:

— Хотел бы начать свое выступление с оценок развития мирового рынка газа. Мы уверены, что еще долгие 250 лет «голубое топливо» будет одним из основных источников энергии на планете. И это будет не только легкоизвлекаемый природный газ. Скорее, в будущем мир будет добывать топливо из сланцевых и угольных пластов.

При этом все прекрасно понимают, что крупнейший источник газа — это Россия. Вопрос в том, как стране добиться экономически эффективной поставки сырья к потребителю. Это будет зависеть от технологий и от инноваций, мир должен постепенно уходить от трубопроводов к другим техсредствам.

«Шелл» ожидает удвоение глобального потребления «голубого топлива» в ближайшие 20 лет. Чтобы выбиться в лидеры экспортеров газа, мировые игроки должны будут удовлетворить растущий спрос на газ в Азии. А также обеспечить энергопотребление в Европе, прежде всего за счет генерации электроэнергии.

Здесь речь может идти об обеспечении необходимого уровня производства СПГ и начале коммерческой разработки запасов нетрадиционного газа. России очень важно не упустить момент и идти в ногу с теми инновациями, которые уже есть в мире энергетических технологий. В качестве примера можно привести проект Сахалин-2, который разрабатывается и реализуется совместно с «Шелл». Но Россия не должна замыкаться на нем, а рассматривать и другие возможности создания заводов по производству СПГ и выхода на новые рынки.

Что касается нефти, как показывают исследования нашей компании, спрос на нее будет расти еще 20 лет, а потом пойдет на спад. И тогда уже точно решающее слово будет принадлежать инновациям. Скажем, уже сейчас «черное золото» добывается на глубинах моря около 5 тысяч метров, тогда как совсем недавно этот показатель не превышал трех тысяч метров. За последние 10 лет объемы нефти, добываемые с глубоководных месторождений, удвоились. Мы прогнозируем, что в ближайшие 10–20 лет объемы добычи на море еще утроятся. По оценкам наших экспертов, 20% неразведанных запасов углеводородов сегодня сосредоточены в Арктике. И значительная доля этих ресурсов приходится на Россию.

О политике государства в сфере добычи энергорессурсов рассказал Константин Симонов:

— В выступлении г-на Брауна мы услышали ключевое слово — важно не упустить момент. И здесь явно понадобятся совместные усилия компаний и внятная политика государства. Уверен, риски здесь для России существуют серьезные, несмотря на начало выполнения государством огромного количества программ развития энергетики и до 2020 г., и до 2030 г., нефтяной индустрии — до 2020 г. и так далее. Мы не испытываем нехватку в публичных стратегиях и различных документах. Мы ожидаем реального отношения государства к отрасли — принятия действительно стратегических решений. И здесь хотел бы отметить два важных момента. Первый связан с искусственно созданным противопоставлением инновационных отраслей и нефтегазового комплекса. И это вопрос государственного целеполагания и отношения к нефтегазовому комплексу.

У нас много говорят о том, что нам нужна постиндустриальная инновационная экономика, где как можно меньше нефтегазовой промышленности. И об этом говорят высокопоставленные чиновники. Однако в России не так много отраслей, которые могут сформировать реальный спрос на инновации. На самом деле нефтегазовая отрасль имеет колоссальные инновации и в добыче на суше, и в морской добыче. Да, мы видим, какие серьезные организационные решения происходят в сфере извлечения углеводородов в море, например, переход к той же системе подводных комплексов. Но тем не менее это первое противоречие целей и реальных действий государства, которое бросается в глаза.

Второй момент связан с налоговой системой. Если мы действительно понимаем, что сейчас пришла эпоха ставки исключительно на Западную Сибирь (в этом году там будет праздноваться добыча 11-триллионной тонны нефти) и на Арктический шельф, безусловно, возникает вопрос о том, каков налоговый режим будет в отрасли в среднесрочной перспективе. И здесь тоже мы видим, что государство пока четкого ответа сформулировать не может.

С одной стороны, мы продолжаем слышать интересное словосочетание — «налоговый момент», но по большому счету речь идет о том, что нужно увеличить налоги на нефтегазовую индустрию и за счет этого сократить налоги на обрабатывающую промышленность. Но в экономике стоят иные задачи: не нужно давить нефтегазовый комплекс налогами и тогда она заживет.

С другой стороны, говорить о том, что никаких государственных решений по вопросам освоения новых труднодоступных месторождений не принимается, тоже было бы неправильно. Но все равно здесь мы не видим каких-то комплексных стратегических решений. Мне кажется, мы вполне уже доросли до серьезного разговора не просто о наборе еще каких-то месторождений — исключений из общего налогового режима для отрасли, а о создании принципа нового налогообложения всей нефтегазовой индустрии».

Вопросы подготовки кадров для отрасли осветил Виктор Мартынов:

«Если говорить по проблематике в образовательной системе в ТЭК, то тут следовало бы обратить внимание на три основных аспекта. Во-первых, правительство должно на уровне государственной стратегии отнести сектор подготовки кадров для нефтегазовой отрасли к числу приоритетных.

Во-вторых, вузы, готовящие специалистов, должны больше времени уделять сотрудничеству с ведущими мировыми компаниями и отправлять к ним на стажировку своих студентов.

В-третьих, на этом рынке должен быть найден баланс между спросом на специалистов и реальным количеством выпускников».

Под занавес «круглого стола» свои вопросы спикерам смогли задать присутствовавшие на встрече студенты и читатели «РГ» через сайт газеты.

В итоге участники «стола» сделали ряд ключевых выводов: у России, без всякого сомнения, есть возможности, есть собственная база. Для того чтобы реализовать потенциал, необходимо внедрять современные инновационные технологии, развивать арктические ресурсы, выходить на разработку и применение методов увеличения нефтеотдачи, разработку сланцевых пород, с высоким содержанием жидких углеводородов.

Россия обладает огромными запасами природного газа, это означает, что нужно развивать другие формы его коммерческого сбыта. Еще Россия должна продолжать процесс интернационализации, а это означает привлечение и иностранных технологий, иностранных специалистов, и широкий обмен по этим направлениям с этими компаниями.

Автор: Теймур Абдуллаев

Источник: Российская газета, 24.10.2012


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики