Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > «Энергонезависимость» по двойной цене

«Энергонезависимость» по двойной цене

В начале сентября информационное агентство Reuters выпустило любопытную заметку о том, во сколько Польше обойдется сжиженный газ из Катара, когда она все-таки введет свой собственный терминал. По данным агентства, единственный контракт на импорт СПГ, подписанный PGNiG с Qatargas на 1 млн т (1,3 млрд кубометров) в год, обойдется покупателю в $738 за тыс кубометров ($20,5 за млн БТЕ). Такой цены на СПГ нет даже в Азии, это дороже нефти и вдвое дороже цены «Газпрома». Не говоря уже о том, что PGNiG забронировала 50% мощностей строящегося на государственные деньги регазификационного терминала стоимостью около 500 млн евро. Кто оплатит это дорогое удовольствие, вопрос риторический. Под крики о дорогом российском газе, польским потребителям опять поднимут цены.

 

История борьбы Польши за так называемую «энергонезависимость» от России движется по классической траектории – «от трагедии к фарсу». За спектакль, естественно, платят зрители. И чем дальше, тем больше.

 

В 2003 году, перед тем как санкционировать запуск газопровода «Ямал-Европа», который позволял доставлять российский газ в Германию и другие страны Западной Европы в обход Украины, польские власти потребовали уменьшить контрактные объемы газа, предназначенные самой Польше. В итоге взаимные обязательства были сокращены на 30%, примерно на 2,5-3 млрд кубометров в год путем внесения соответствующих изменений в межправительственное соглашение и долгосрочный контракт. Это было сделано, чтобы открыть дорогу в Польшу норвежскому газу. PGNiG даже подписала предварительный контракт со Statoil. Дело оставалось за малым – договориться о цене и инвестициях в строительство газопровода.

 

Про экономику никто не думал. Точнее, не говорил. Хотя понятно, что в мире еще не придумали рентабельных морских газопроводов протяженностью несколько сотен километров, рассчитанных на 3-5 млрд кубометров газа в год. А больше Польша, по выражению Рема Вяхирева, «переварить» не смогла бы физически. В итоге норвежцы решили строить газопровод не в Польшу, а в Великобританию. Вот и вся энергонезависимость.

 

Гениальность же польской затеи пересмотреть контрактные объемы в пользу негарантированных поставок из Норвегии состояла в том, что «резали» даже не будущие объемы, а действующие. Одним росчерком пера в польском газовом балансе страны проделали 20-процентную дыру. Но, как известно, «кому война, а кому- мать родна». На этой вроде бы явной глупости хорошо заработали. Незадолго до пересмотра российско-польского газового соглашения в схему поставок туркменского газа на Украину, которые и до того не отличались прозрачностью, была встроена скандально-криминальная Eural Trans Gas. Помимо прочего ETG получила право реэкспорта части газа с территории Украины. И первым клиентом серого трейдера стал PGNiG, который стал докупать объемы, секвестированные из соглашения с «Газпромом». В довершении картины следует добавить, что, по неофициальным данным, газ от посредника был дороже газпромовского. Зато можно было рапортовать, что Варшава получает 30% импорта не из России, а из Туркмении. Со временем Eural Trans Gas в этой схеме сменила более пристойно оформленная RosUkrEnergo, хотя суть осталась той же, как и цена.

 

Но в 2009 году украинский премьер Юлия Тимошенко добилась устранения RUE из схемы поставок газа на Украину.  И польский баланс газа вновь дал трещину. Зиму Польша кое-как пережила за счет хранилищ и краткосрочного контракта с «Газпромом» на дополнительные объемы.

 

Потом был долгий торг, который завершился осенью 2010 года внесением изменений в межправсоглашение. Объемы вновь увеличились до 10,7 млрд кубометров. Россия получила продление контракта на транзит до 2043 года. 

 

Долгосрочный контракт, как известно, обычно дает покупателю гибкость. Как правило, около 80% покупатель должен оплатить в любом случае, но от 20% может свободно отказаться. Чтобы стимулировать максимальный отбор, в контракте предусмотрены скидки на объемы сверх уровня «бери или плати».

 

И вот в 2015 году Польша запускает СПГ-терминал. На него приходит газовоз из Катара, условно говоря, по $750 за тыс кубометров. И чтобы пристроить этот газ, PGNiG должен отказаться от соответствующих объемов российского газа, которые примерно вдвое дешевле. Подписать контракт с премией к цене нефти – странная позиция для европейского государства. Причем контракт, пересмотреть который невозможно, как минимум, до 2018 года, а то и дольше. Ведь мы не знаем, на какие еще жертвы пошли польские «покупатели», чтобы получить СПГ из Катара. Видимо, как и в истории с Eural Trans Gas, кто-то на этом хорошо заработал. Вот только с точки зрения энергобезопасности Польши – решения просто удивительные.  

Автор: Алексей Гривач, заместитель гендиректора ФНЭБ по газовым проектам

Опубликовано: Pro-gas.ru, 30.09.2013


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики