Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Россия не получила деньги за газ, но готова к переговорам

Россия не получила деньги за газ, но готова к переговорам

Члены Еврокомиссии пообещали, что убедят украинскую сторону заплатить долг в $2 млрд

Трехсторонние переговоры по газу между Россией, ЕС и Украиной в Берлине, намеченные на пятницу, состоятся, несмотря на то что киевские власти так и не перечислили ни цента на счета «Газпрома». Ранее российская сторона в лице Минэнерго заявляла, что обсуждение новых компромиссных цен на газ для Украины возможно лишь после погашения ею части долга (в размере $2 млрд в срок до четверга включительно). Теперь официальный представитель ведомства говорит, что денег ждут до конца недели.

Основной аргумент главы Минэнерго Александра Новака в пользу новых переговоров — надежда договориться с Украиной при посредничестве Еврокомиссии. Как рассказал «Известиям» официальный представитель Минэнерго, в среду поздно вечером и в четверг утром состоялась серия телефонных переговоров с представителями Еврокомиссии, которые пообещали, что окажут влияние на украинскую сторону и убедят ее заплатить. Таким образом Россия идет на последний газовый компромисс с Украиной перед вводом предоплаты, намеченной на 3 июня и сопряженной с прекращением поставок газа для нужд страны. При отсутствии конкретных договоренностей между сторонами основная опасность конфликта — недозакачка до 10 млрд куб. м газа в подземные газохранилища Украины до конца сентября. Это может стать угрозой бесперебойному транзиту российского газа в Европу.

Украина так и не показала готовности оплатить российский газ в среду и в четверг. Вместо этого ее чиновники сыпали громкими заявлениями. По словам свежеизбранного президента Украины Петра Порошенко, российский газ по $500 Украине не нужен. Он надеется наладить реверс газа из европейских стран, а также организовать поставки сжиженного газа из США.

Вместо оплаты «Газпрому» украинский кабинет министров своим постановлением от 29 мая распорядился увеличить уставный капитал «Нафтогаза Украины» на 22,3 млрд. гривен (около $2 млрд.) путем выпуска дополнительных акций.

— Минфину Украины требуется осуществить выпуск облигаций внутреннего государственного займа в размере 22 миллиарда 270 миллионов 900 тысяч гривен со сроком обращения до семи лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 14,3% годовых и внести их от имени государства в оплату за дополнительные акции «Нафтогаза», — говорится в документе.

Решение украинской стороны о выплате «Газпрому» долга будет озвучено лишь по итогам встречи в Берлине. Планируется, что 30 мая сначала состоится встреча российской делегации, возглавляемой министром энергетики Александром Новаком, и с участием топ-менеджеров «Газпрома», с еврокомиссаром ЕС Гюнтером Эттингером, а затем уже трехсторонняя встреча РФ-ЕС-Украина.

По итогам трехсторонней встречи в Берлине 26 мая по газовому вопросу глава Минэнерго РФ Новак озвучил, что в ходе переговоров были согласованы условия платежа «Нафтогаза Украины» в адрес «Газпрома» в размере $2,5 млрд. В частности, $2 млрд — долг по состоянию на конец марта — «Нафтогаз Украины» должен оплатить до конца текущей недели, еще $500 млн в виде аванса за поставки в апреле—мае должно оказаться в казне российской газовой монополии к 7 июня.

На предыдущих переговорах в Берлине Россия не поддержала пакетное предложение Украины, где предлагалось оплатить долг за газ исходя из цены на российский газ с 1 апреля в размере $268,5 за тысячу кубометров. Согласно такому пакетному соглашению, по словам главы Минэнерго и угольной промышленности Украины Юрия Продана, компромиссная цена должна быть действительна до окончательного решения вопроса: в досудебном либо судебном порядке. Ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк анонсировал подачу иска в Стокгольмский арбитражный суд «Нафтогазом Украины» 29 мая. Однако в пресс-службе «Нафтогаза Украины» «Известиям» сказали, что в их адрес не поступала информация о подаче иска в Стокгольмский суд в четверг.

Иван Капитонов, доцент кафедры государственного регулирования экономики РАНХиГС, отмечает, что Россия максимально долго оттягивала реальный ввод предоплаты для Украины.

— Это было связано с попыткой убедить Европу в том, что Украина не заплатит за газ при более мягких условиях. Фактически Россия продолжает кредитовать Украину в товарно-денежной форме, но терпение уже лопнуло. Сейчас Европе дается последний шанс словами убедить украинскую сторону в необходимости оплаты за газ, в противном случае Россия снимает с себя ответственность за возможные проблемы с транзитом своего газа через Украину, — отмечает Капитонов. — Если Украина не собирается платить, то бесконечно заниматься благотворительностью в адрес новых властей, которые проводят демонстративно антироссийскую политику, невозможно.

По сути, России всё же удалось склонить Европу на свою сторону — об этом говорит тот факт, что представители ЕС уже категорично выступают за необходимость срочной оплаты газовых долгов Украиной.

По мнению экспертов, встреча в Берлине — это шанс для Европы доказать свой политический и экономический вес, предъявив необходимые инструменты влияния на Украину.

— Если Европе удастся сотворить чудо и заставить Украину заплатить, Россия отменит систему предоплаты — ведь мы заинтересованы в безопасности и бесперебойности транзита российского газа не меньше, чем ЕС. При оплате долга возможна скидка для Украины, но цена уже не будет на уровне $268,5 за тысячу кубометров газа. Скорее всего, стороны остановятся на параметре в $370–380 за тысячу кубометров — справедливой среднеевропейской цене за голубое топливо, — считает Капитонов.

Уже сейчас понятно, что реверс не покроет потребностей Украины в топливе. Во-первых, налаживание технического реверса потребует времени и финансовых затрат, во-вторых, европейские страны смогут поставлять газ для Украины только отрывая часть объемов от собственного потребления. Реверс может обеспечить примерно 20% потребления газа на Украине, а для приема СПГ из США необходимо строить специальную инфраструктуру — регазификационные терминалы.

— Где взять на это деньги, если Украина не готова оплачивать долг за более дешевый и уже поставленный российский газ? Скорее всего, новый президент Украины попросту не разбирается в тематике вопроса, дезинформируемый американской стороной. На деле заменить российский газ в желаемом Украиной объеме будет невозможно еще примерно десяток лет, — считает эксперт.

Константин Симонов, глава Фонда национальной энергетической безопасности, полагает, что Россия хочет сохранить поставки своего газа на Украину и именно поэтому идет на компромиссы до последнего.

— Но после пятничных переговоров в случае непогашения Украиной долга отказ России от предоплаты будет выглядеть слабостью и шагом назад. Сейчас даже Евросоюзу уже сложно обвинить Россию в том, что она не сделала всех шагов на встречу оппоненту в решении газового конфликта. Стороны договорились о поэтапной оплате долга, и первый транш в $2 млрд должен быть оплачен вовремя для возможности компромиссов по цене. Но в ответ на это мы видим, что Украина откровенно игнорирует достигнутые договоренности, — отмечает Симонов. — Последние заявления украинских властей о том, что сначала нужно заплатить за крымские активы «Черноморнефтегаза» и газ, закачанный в ПХГ Крыма, свидетельствуют, что «Нафтогаз Украины» тянет время, причем в ультимативной форме. Последние заявления новоизбранного президента Украины характеризуют его как автора беспочвенных угроз России, а не как человека, готового к конструктивным переговорам.

Автор: Людмила Подобедова

Источник: Известия, 30.05.2014


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики