Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > «Газпром» сокращает инвестиции в 10 регионах Российской Федерации

«Газпром» сокращает инвестиции в 10 регионах Российской Федерации

«Сокращения вложений в газификацию – это один из инструментов воздействия «Газпрома» на власть с целью повышения платежной дисциплины»

В текущем году российская корпорация «Газпром» из-за неплатежей и несоблюдения обязательств администрациями регионов сократила инвестиции в газификацию десяти субъектов России. Об этом сегодня, 7 июня, на пресс-конференции сообщил член правления компании Кирилл Селезнев.

Из-за того, что часть регионов не исполняет свои обязательство и не осуществляет оплату или имеет крупные долги, для девяти российских регионов объемы инвестиций были сильно сокращены, а для одного отменены вовсе. В девять субъектов «Газпром» вложит в проекты по газификации лишь по пять миллиардов рублей, чтобы начатые работы не приостанавливались. Речь идет о таких регионах страны, как Архангельская, Волгоградская, Кемеровская, Ярославская области, республики Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Чечня, а также Ханты-Мансийский автономный округ. Что касается Тверской области, то здесь инвестиции и вовсе сокращены до нуля. 

По словам члена правления «Газпрома» Кирилла Селезнева, объемы инвестиций для этих регионов могут быть изменены, если будут соблюдены определенные условия. Напомним, что в 2016 году российская газовая корпораций планировала инвестировать в проекты по газификации 67 регионов до 25 млрд рублей, в прошлом году вложено было 27,5 млрд рублей.

Заместитель директора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) по газовым проектам Алексей Гривач в комментарии для ИА REGNUM заявил, что почти все регионы России имеют определенные задолженности, однако сами власти к решению этого вопроса относятся по-разному. В связи с чем «Газпром» вынужден применять такие воспитательные меры:

«Практически у всех регионов есть определенная проблема с платежами. Другой вопрос в том, как власти работают над этим вопросом. Где-то сами администрации не платят, задерживают платежи. Поэтому этот инструмент сокращения вложений в газификацию — это один из инструментов воздействия «Газпрома» на власть с целью повышения платежной дисциплины», — заявил аналитик.

Газификация регионов страны является одним из приоритетных направления российской энергетики в целом, о чем не раз заявлял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, давая поручения главе «Газпрома» Алексею Миллеру. Однако сама корпорация не может реализовать проект по газификации регионов, не получая от местных властей денег.

«Это одно другому не противоречит. Если регион не платит за газ, то о какой газификации может идти речь. Он (регион — прим. ред) накапливает долги, не выполняет графики по соглашению. Это не так, что один раз не заплатил, и все, тебя отключают. Это чаще касается каких-то уже системных сбоев. Это такая дисциплинарная мера воздействия», — объяснил Гривач, отметив, что «Газпром» не отказывается от газификации, а перераспределяет деньги в те регионы, губернаторы, власти, потребители которых своевременно расплачиваются за газ или хотя бы предпринимают результативные шаги погашению накопившихся долгов.

Однако, кроме задолженностей, есть еще и другой фактор притормаживания газификации регионов России, подчеркнул эксперт. «Газпром» не единолично работает над газификацией регионов, в реализации проекта играют важную роль сами местные власти, от которых зависит, как и когда газ поступит в конкретный дом.

«Проект газификации — это одновременно проект и «Газпрома», и региональных властей, которые обеспечивают развитие сетевого хозяйства уже внутри. То есть «Газпром» доводит до населенного пункта, а чтобы газ пришел в определенный дом — это уже дело региональных властей».

 

Автор: Дарья Антонова

Источник: ИА REGNUM, 07.06.2016


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики