Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Газ ценою в репутацию: Киев за «зимний пакет» может признать себя частью Африки

Газ ценою в репутацию: Киев за «зимний пакет» может признать себя частью Африки

Сегодня в бельгийской столице – городе Брюсселе, пройдет очередной раунд трехсторонних переговоров России, Европейской комиссии и Украины по вопросу обеспечения безопасного транзита природного газа через украинскую территорию в текущий зимний период.

Европа опасается проблем с транзитом российского газа

Известно, что государства Евросоюза, которые являются главными потребителями российского газа, обеспокоены проблемой недостаточной загруженности украинских газовых хранилищ, что, в свою очередь, делает возможными перебои с транзитом в случае резкого понижения температуры текущей зимой.

Отметим, что компания «Нафтогаз», которая на Украине отвечает за этот вопрос, требует от «Газпрома» подписания дополнительного соглашения к действующему с 2009 года контракту, чтобы вернуться к закупкам российского природного газа.

Киев требует от Москвы отказаться от условия take-or-pay, которое предусматривает предоплату всего закупаемой Украиной газа, причем это предложение, естественно, поддерживает и Еврокомиссия, и это неудивительно, поскольку Евросоюз системно пытается передать Москве все возможные издержки от любых украинских вопросов.

Другое дело, что «Газпром» ввел полную предоплату после событий на Украине зимы-весны 2014 года, когда украинцы на постоянной основе делали задержки в оплате за получаемый из России газ.

Это решение, кстати говоря, и стало катализатором всей этой газовой войны с бессмысленными попытками Украины создать по политическим причинам видимость «энергетического суверенитета» от России.

Россия требует Украину аннулировать решение своего суда

Интересно, что российская сторона действительно рассматривает вопрос подписания с Украиной дополнительного соглашения, но в ответ также требует от Киева ряд серьезных уступок.

В частности, есть информация, что здесь может быть поднят вопрос об отмене Киевом штрафа, который не так давно наложил на «Газпром» Антимонопольный комитет Украины по надуманным и откровенно абсурдным обстоятельствам.

Достаточно сказать, что общий объем этого «штрафа» вместе с пени уже составляет 6,4 млрд долларов, а правовым основанием являются некие нарушения, которые Комитет якобы обнаружил в деятельности нашей компании на украинском транзитном рынке газа.

При этом, «Газпром» не только является единственной компанией в мире, которая нуждалась в украинской газотранспортной системе, но и формально российский газ транспортировали в Европу украинские юридические лица.

Украинцам придется признать себя африканским государством

Естественно, этот иск полностью незаконен и подпадает под принципы соглашения о защите инвестиций и будет «разбит» в международном суде, но лишние разбирательства по этому поводу никому не нужны.

Тем более, если Украина пойдет на такой пункт, то признает политизировать не только этого решения Антимонопольного комитета, но и национального украинского суда – здесь нужно напомнить, что этот вопрос был подтвержден в Высшем хозяйственном суде Украине, который его де-юре официально «завизировал».

Примечательно, что украинцы сделали это «решение» даже основанием своего обращения в международный арбитраж, где у них шансов нет, что показывает судьба аналогичной литовской претензии к «Газпрому».

Кроме того, украинцы также требуют, чтобы в предмет этого соглашения не входили поставки природного газа в ДНР и ЛНР, а «Газпром» стоит на принципиальной позиции против предоставления какой-либо скидки для Украины, поскольку цена газа для Киева на деле составляет всего 180 долларов за тысячу кубометров, что значительно ниже среднерыночной цены для Евросоюза в 240 долларов США.

Предварительные условия сторон – маловыполнимы

Заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что вокруг этих переговоров в Брюсселе ходит очень много слухов и их сложно предметно комментировать до тех пор, пока не будет решения или официального заявления сторон на предмет того, что действительно являлось предметом переговорного процесса.

«Впрочем, понятно, что украинцы в настоящее время хотят получить так называемый «зимний пакет» и чтобы к ним не применялись санкции за недобор газа, которые включены в условия контракта 2009 года. Вряд ли Россия пойдет на весь этот пакет, что показывает нам и слабовыполнимое требование со стороны Москвы отменить решение Антимонопольного комитета Украины, а также украинского суда. Непонятно, как министр энергетики Украины или глава «Нафтагоаза» могут пообещать нашему министру Александру Новаку выполнить это», - констатирует Гривач.

По мнению Гривача, это станет лишним подтверждением того, что и так ясно всем – данное решение Комитета, а также украинского суда носит исключительно политический характер, а его целью служит желание оказать определенное давление на предмет подобных переговоров.

Отсутствие репутации – это единственное конкурентное преимущество Киева

Конечно, репутация Украины от этого вряд ли пострадает – украинцам в этом плане хорошо, поскольку у них нет никакой репутации, но все равно Киеву придется как-то объяснять этот ход собственным гражданам, а также внутренним политическим оппонентам.

«Понятно, что Украина не сможет взыскать эти средства кроме как забрать российский транзитный газ на эту сумму, который идет через ее территорию из России в страны Евросоюза. Киев на такое действие вряд ли пойдет, но все-таки как бы намекает на это, что очень не нравится европейцам, особенно в силу других объективных украинских сложностей», - заключает Гривач.

Что касается отмены для Украины полной предоплаты за российский газ, то в случае такого согласия Москвы, как замечает Гривач, нам остается рассчитывать на честность Украины. Это, конечно, абсурд, поэтому здесь нужны четкие и конкретные гарантии со стороны европейцев, которые Брюссель не горит желанием давать.

Автор: Дмитрий Сикорский

Источник: Экономика сегодня, 09.12.2016


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики