Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Затянувшийся спор с Россией о нефти стоил Белоруссии потерянного миллиарда

Затянувшийся спор с Россией о нефти стоил Белоруссии потерянного миллиарда

Эксперт заявил НСН, что проект соглашения был разработан ещё в августе 2016 года.

Нефтегазовый спор между Москвой и Минском будет улажен в течение 10 дней. Об этом 3 апреля заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с лидером РБ Александром Лукашенко. Глава России подчеркнул, что в результате переговоров была найдена схема по сближению позиции по ценам, которая основана на взаимных уступках. Она разработана на 2017-2019 годы. Также президенты затронули сельскохозяйственную тему, сообщает сайт Кремля.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил НСН, что этот проект соглашения с Минском был разработан ещё в 2016 году.

«Здесь Россия, скорее, пошла на уступки Белоруссии, хотя единственная уступка заключается в том, что она согласилась погасить либо весь долг, либо часть. Зачем нужно было на полгода оттягивать, дожидаться встречи Лукашенко и Путина, чтобы согласовать тот проект, который был готов к августу 2016 года? Я думаю, что договорённость заключается в том, что Белоруссию будут плавно переводить на внутрироссийскую цену: введут некие коэффициенты, чтобы к 2019 году выйти на российскую цену (цена в Смоленске, Брянске плюс стоимость доставки в Белоруссию)», - поделился с НСН эксперт.

По словам Игоря Юшкова, за полгода с момента разработки соглашения Минск больше потерял, чем приобрёл.

«Пока мы бодались, им сократили поставки нефти, соответственно, они её меньше перерабатывали и меньше экспортировали нефтепродуктов. Соответственно, они уже не получили прибыль в размере 1 миллиарда долларов. За эти полгода Белоруссия гораздо больше потеряла от этого спора, чем приобрела», - пояснил НСН собеседник.

Игорь Юшков также предположил, что соглашение между Москвой и Минском может содержать секретные протоколы, о которых станет известно в течение года.

«Возникает вопрос, а были ли дополнительные договорённости, которые не были озвучены после переговоров. Я думаю, Белоруссия ещё получает разрешение сельскохозяйственных споров, они продолжат поставлять большие объёмы сельхозпродукции на российский рынок. Самый интересный вопрос о дальнейшей договорённости: будет ли размещена российская база, либо ещё какие-то договорённости. Словом, есть ли какие-то секретные протоколы? Я думаю, в течение года информация всплывёт. Возможно, будет решение о допуске российских компаний к приватизации белорусских предприятий», - сказал Юшков.

Напомним, спор между Россией и Белоруссией разгорелся из-за отказа Минска платить за поставку газа по цене, которую требовал «Газпром». В результате у Белоруссии накопился долг, который к 30 марта приблизился к 700 миллионам долларов. Раннее Минск отказался его признавать. Об этом заявлял пресс-секретарь белорусского премьер-министра Владислав Сычевич. 

Источник: НСН, 04.04.2017


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики