Главная > Актуальные комментарии > Политика > Симонов: Рейтинги Медведева и Путина находятся на сверхвысоких отметках

Симонов: Рейтинги Медведева и Путина находятся на сверхвысоких отметках

Генеральный директор Фонда энергетической безопасности Константин Симонов считает, что последний опрос "Левада-Центра" еще раз продемонстрировал насколько велика поддержка жителями России Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Особенно если сравнить их рейтинги и рейтинги других российских политиков.

"У нас уже есть определенная тусовка интеллектуалов, которая очень интересно трактует рейтинги. Если рейтинг Медведева, Путина или "Единой России" достигает каких-то высоких оценок, они начинают вопить:  "а, мы в Туркмении живем, что за безобразие, почему такие высокие рейтинги?" Как только они начинают падать, они начинаются крики - "вот, смотрите, началось, теперь они уже непопулярны, а мы говорили. Это тенденция!", - сказал Константин Симонов.

"То есть получается, что наши либеральные интеллектуалы простора для маневра не оставляют. Получается, что тот же Медведев или Путин являются сильными фигурами, если у них рейтинг должен быть, видимо, за 90, согласно их логике. Похоже, что они сами уже отказывают нашим политическим лидерам в праве на какое-то падение рейтинга, потому что любое минимальное  снижение рейтинга они воспринимают чуть ли не как начало крушения всей политической системы", - заметил эксперт.

"На самом деле, мы понимаем, что рейтинги Медведева и Путина находятся на сверхвысоких отметках", - сказал "Правде.Ру" Симонов.

"Мы можем говорить про определенное снижение их популярности, но согласитесь, что подавляющее большинство европейских политиков позавидовало бы таким показателям", - отметил он.

"Левада-Центр, который всегда старался негативные моменты подчеркнуть в деятельности российской власти, все равно фиксирует крайне высокие показатели доверия. И здесь некоторое снижение все равно показывает, что между Путиным, Медведевым и остальными политиками пока пропасть", - подчеркнул Константин Симонов.

Источник: Правда.RU, 24.03.2011


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики