Главная > Актуальные комментарии > Политика > ПАРНАСу отказано из–за «мертвых душ»

ПАРНАСу отказано из–за «мертвых душ»

Партия народной свободы не прошла регистрацию в Минюсте. Выборочная проверка установила, что в списке выявлены несовершеннолетние и умершие граждане. Среди нарушений указывается и на отсутствие в уставе пункта о ротации руководителей партии. Отказ в регистрации партии был политическим решением и абсолютно незаконным — считает Сопредседатель движения «Солидарность» и партии «Народная Свобода» Борис Немцов:

«Это решение принято Путиным, Медведевым и Сурковым. Исполнителем выступил господин Коновалов — министр юстиции. Решение говорит о следующем: первое - оппозиция не допущена для предстоящих выборов, выборы тем самым не могут быть легитимными, потому что выборы без оппозиции - это не выборы, а спецоперация. Сегодняшнее решение Минюста означает старт протестной компании. Компания будет проходить под лозунгом «Партия жуликов и воров ни одного голоса Фронту жиликов и воров». Я думаю, что мы эту компанию развернем успешно, и задача сделать так, чтобы партия жуликов и воров вообще в Думу не прошла».

Решение Минюста комментирует генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов:

«Возникает вопрос, насколько все документы ПАРНАСа соответствуют реалиям. Эмоционально все, конечно, говорят, ну, вот власть нарушает права, а если посмотреть реально, были там нарушения, не были - это достаточно сложный вопрос. Надеюсь все-таки, что органы юстиции предъявят, более широко объяснят, почему было отказано в регистрации движению ПАРНАС. Я не исключаю, что там, действительно, процедура была нарушена, но поскольку это все так будоражит умы, нужно, чтобы нам это все доказали».

Документы на регистрацию ПАРНАСа поданы в конце мая. В тот момент, как сообщали в партии, ПАРНАС имел 53 региональных отделения, а численность составила более 46 тысяч человек.

Источник: BusinessFM, 22.06.2011 

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики