Главная > Актуальные комментарии > Политика > Медведев и Путин совместно забросили удочки

Медведев и Путин совместно забросили удочки

Президент и премьер провели совместный день отдыха в Астраханской области на Волге. Оба в одинаковых белых брюках и светлых рубашках забросили с катера спиннинг. Первым клев начался у премьера, но лучший улов был у президента — он поймал щуку. Потом Медведев и Путин сделали несколько фотоснимков под водой. Сообщение о совместной рыбалке пресс-служба Кремля распространила накануне поздно вечером. При этом в подводном костюме показали только Путина.

Эксперты посчитали, что для президента Медведева не стали организовывать самостоятельного погружения, потому что он все равно не в силах конкурировать с путинским образом мачо.

То, что сегодня в этой паре лидирующей фигурой является Путин, очевидно уже для всех, рассказал Business FM директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

«Поэтому особо лишний раз это подчеркивать не имеет смысла. Это и так очевидно.

- А почему поздно вечером показывали сюжет? Это прокол пиарщиков или расчет?

- Думаю, что такая ситуативная история. Было связано с объективными обстоятельствами. Пока нырнули, пока сделали сюжет. Я бы не стал здесь искать здесь скрытый смысл».

Совместная рыбалка Медведева и Путина призвана показать, что они по-прежнему дружны и никаких серьезных разногласий в тандеме нет, особенно в преддверии политического сентября, говорит гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов:

«В сентябре съезд Народного фронта, который планирует проводить грандиозное событие на спортивной арене с участием чуть ли на 30 тысяч человек. Естественно Путин там будет выступать. Тоже самое будет с Медведевым. В начале сентября в Ярославле пройдет форум, который уже принято считать медведевским. Очень важно для Путина в преддверии политического сентября показать, что сегодня какого-то серьезного раскола в тандеме нет. Но это традиционно демонстрируется личным общением. Путину нравятся какие-то экстремальные вещи - акваланг. А Медведев, как известно, любит фотографировать. Они спустились и чего-то там фотографировали. Тут мы видим комбинированную штуку. Акваланг от Путина, фотоаппарат от Медведева».

В отличие от недавнего погружения Владимира Путина в Таманский залив, где он сразу нашел две древние амфоры, на этот раз пресс-служба Кремля ограничилась кратким фотоотчетом и сообщением о том, что Медведев и Путин имеют право на управление катером. Возможно, чтобы пресечь интерес блоггеров, которые долго выясняли вправе ли был Путин управлять самолетом Бе-200, на котором лично тушил пожар в прошлом году.

Источник: Business FM, 17.08.2011


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики