Главная > Актуальные комментарии > Политика > Дмитрий Медведев не скажет о выборах

Дмитрий Медведев не скажет о выборах

Газете «Коммерсантъ» стало известно, что 24 сентября, в день съезда «Единой России», президент расскажет о намерении баллотироваться на второй президентский срок. Однако политологи не считают, что Медведев может сделать такие заявления.

Дмитрий Медведев не будет говорить о своем участии в президентских выборах на форуме «Единой России», к такому мнению пришли политологи. Газете «Коммерсантъ» стало известно, что 24 сентября, в день съезда партии власти, глава государства расскажет о своем политическом будущем, в частности о намерении баллотироваться на второй президентский срок. По данным издания, это может принести «Единой России» прирост в 10% голосов на ближайших выборах. Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что встреча президента с партией власти будет проходить по-другому сценарию.

«Придет президент, скажет много красивых слов, получит аплодисменты, уйдет. Пока вся политическая логика, которую мы видели в последнее время, не говорит о том, что президент может сделать такие заявления. Я ищу и не нахожу обоснований, почему президент это сделал бы, зачем это „Единой России“, зачем это Путину», — заявил Евгений Минченко.

Объявление об участии в президентских выборах от Путина либо Медведева прозвучит не раньше чем через полтора-два месяца. Такой прогноз в интервью «Коммерсантъ FM» сделал президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов.

«Это было бы рановато, на мой взгляд, потому что проседает тогда правительство, премьер, который, по идее, ведет „Единую Россию“ на выборы, то есть это ослабление позиций партии власти», — полагает Вячеслав Никонов.

Политолог Константин Симонов уверен, что решение о том, кто из тандема будет принимать участие в президентских выборах принято уже давно.

«Совершенно очевидно, что все будет приниматься, утверждаться Путиным. Я не верю в то, что, даже если Медведев пойдет в президенты, это будет его личное решение, не согласованное с Путиным. Какое конкретно будет решение? Ну, я вам приведу 50 аргументов в пользу выдвижения Путина и 30 аргументов в пользу выдвижения Медведева», — сказал политолог.

Президентские выборы в России пройдут 4 марта 2012 года. Согласно законодательству, свои кандидатуры могут выдвинуть и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин.

Источник: Коммерсант FM, 01.09.2011


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики