Главная > Актуальные комментарии > Политика > Вице-спикер Госдумы перешел на работу в Кремль

Вице-спикер Госдумы перешел на работу в Кремль

Президент РФ Владимир Путин подписал в пятницу, 25 мая, указ о назначении вице-спикера Госудумы Олега Морозова на должность руководителя Управления внутренней политики администрации президента.

Как следует из сообщени на официальном сайте Кремля, Морозов сменил насвоем посту Константина Костина, в свою очередь, освобожденного отдолжности.

Как следует из сообщени на официальном сайте Кремля, Морозов сменил на своем посту Константина Костина, в свою очередь, освобожденного от должности.

Ранее РИА Новости со ссылкой на представителя Кремлевской администрации сообщали о возможной скорой отставке Костина и его дальнейшем переходе на работу по развитию гражданского общества в России.Отмечалось, что в ближайшее время чиновник может быть назначен главой Фонда развития гражданского общества, создаваемого при участии ряда общественных организаций.

Основными задачами новой структуры станет предоставление грандов на развитие важных общественных инициатив, социологические и политологические исследования,а также решение других вопросов, связанных с повышением общественной и политической активности населения страны.

Отмечается, что в этом случае Костин станет самым высокопоставленным представителем действующей власти, занимающимся развитием гражданского общества, которое ранее неоднократно называлось первыми лицами страны одной из важнейших задач в среднесрочной перспективе.

По мнению экспертов, уход Костина из администрации президента и возможное назначение руководителем нового фонда является логичным атрибутом смены избирательного цикла. Так, политологи приводят пример Вячеслава Володина,сменившего высокий пост в правительстве на администрацию президента, и Владислава Суркова, проследовавшего в обратном направлении. «Лично для меня любопытно то, что Костин может возглавить фонд, и это достаточно интересная вещь с точки зрения прецедента. В последнее время чиновники пересаживаются из одного кресла в другое, переходят из администрации президента в правительство,и наоборот. В этом плане Костин как яркий представитель команды Суркова мог бы перейти в правительство, но он предпочел другой путь - он будет создавать новый фонд, который будет заниматься исследованиями», - отметил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Источник: Infox.ru, 25.05.2012


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики