Главная > Актуальные комментарии > Политика > Путин не скрывает, что санкции создают для России проблемы (аудио)

Путин не скрывает, что санкции создают для России проблемы (аудио)

Во вторник президент России встретился с представителя российского общества. Путин посетил выставку «Сделано в России», где посмотрел на продукцию российских компаний, бизнесмены в очередной раз заверили его, что смогут выполнить обязательства по снабжению страны продовольствием, если государство поможет им в некоторых вопросах. 

«Российские власти полностью отдают себе отчет в том, что сейчас происходит в стране, держат ситуацию под контролем. Если бы мы не были уверенны в возможностях российского агропромышленного комплекса вытянуть все продовольственные запросы государства, то не стали бы вести настолько независимую политику по отношению к западным партнерам», - отметил российский президент.

«Президент не скрывает, что санкции создают для России определенные проблемы, но для Европейских партнеров они создают еще большие трудности. У нас есть понимание, что эти санкции могут быть использованы для попыток улучшить собственное производство. Позиция Путина известна. Европа наказывает себя санкциями, давая возможность нашим производителям заместить европейские товары на внутреннем рынке», - рассказал в эфире программы «Итоги недели» Константин Симонов, первый проректор финансового университета при правительстве РФ, директор фонда национальной энергетической безопасности.

Кроме того, он попытался предсказать, что станет главной темой послания президента Федеральному собранию.

«Я убежден, что в основе послания Федеральному собранию будет экономическая жизнь России в условиях санкций, которые будут рассматриваться, как возможность для нового экономического роста в стране. Путин будет объяснять, как правильно использовать санкции для того, чтобы перезапустить собственную промышленность, сделать реиндустриализацию и модернизацию, о которых мы многие годы говорим, но никак не можем понять, как к ним приступить», - добавил г-н Симонов.

Полный выпуск программы слушайте в аудиоверсии.

Источник: Столица FM, 21.11.2014


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики