Главная > Актуальные комментарии > Политика > Тайна президентского послания

Тайна президентского послания

Сегодня, правда, по неофициальной информации, Дмитрий Медведев планировал выступление традиционным обращением к федеральному собранию. Тем не менее, есть очень много шансов, что оно будет перенесено, правда официального подтверждения этому, по крайней мере, до конца минувшего дня не было.
Журналист Business FM Дмитрий Дризе в продолжение темы.

В пресс-службе президента России, накануне,  Бизнес ФМ оказались комментировать, состоится или нет оглашение послания. Всю информацию обещали вывесить на официальном сайте Кремлин точка ру. Однако вплоть до вечера, никаких данных там так и не появилось. Вместе с тем в разделе контакты с прессой, того же сайта значилось, что заявки на освещение ежегодного Послания президента России Федеральному Собранию принимаются до 12:00 23 октября.  Глава Фонла национальной энергетической безопасности Константин Симонов предлагает не искать здесь интриги.

Между тем в ряде СМИ появилась информация о том, что послание президента планировалось, однако было перенесено. Главная причина - мировой экономический кризис. В документ необходимо внести корректировки. Комментирует директор экспертного агентства «Тренд» Михаил Виноградов:

«При этом обращает на себя внимание, что Дмитрий Медведев планировал выступить осенью, а не весной, как предшественник. Это объясняли новыми в первую очередь политическими реалиями после событий в Южной Осетии и Абхазии. Теперь ко всему прочему добавился экономический кризис. Власть хоть активно принимает меры по борьбе с ним, однако политический план как преодолеть последствия мировой рецессии и чем это грозит для страны, пока широкой публике не представлен».

Источник: Business FM, 23.10.2008


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»
PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики