Главная > Актуальные комментарии > Скоро в нефтегазе > Международный форум "Российская энергетическая неделя" пройдет 3-6 октября в Москве

Международный форум "Российская энергетическая неделя" пройдет 3-6 октября в Москве

Министры пяти стран, курирующие энергетику, планируют принять участие в международном форуме "Российская энергетическая неделя", который пройдет 3-6 октября в Москве, говорится в сообщении Росконгресса.

Приглашение приняли министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо, министр энергетики Катара Мухаммед Ас-Сада, а также профильные министры таких стран как Ангола, Южный Судан и Шри-Ланка. Примет участие в форуме и генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

Кроме того, участие в энергонеделе подтвердили 130 бизнесменов, представляющих 70 российских и 40 иностранных компаний из 29 стран, сообщают в Росконгрессе.

Среди представителей российского и иностранного бизнеса свое участие в "Российской энергетической неделе" подтвердили глава "Газпром нефти" Александр Дюков, глава "Росатома" Алексей Лихачев, руководитель временной администрации Промсвязьбанка Петр Фрадков, председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс, председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов, президент, генеральный директор ООО "Сименс" Дитрих Меллер, президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Роберт Уоллер и другие («ТАCC», 2018, 27 августа). 

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики