Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > Итоги саммита Россия-ЕС

Итоги саммита Россия-ЕС

Стокгольмский саммит России и Европейского союза прошел в рутинной обстановке, стороны лишь "договорились договариваться" по таким важнейшим темам, как новые документы к энергодиалогу России с ЕС или позиции Европы в отношении вступлении России в ВТО. Заявлено намерение продолжать переговоры по заключению нового базового договора взамен Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, текст которого был создан еще в 1994 году. Однако общий позитивный настрой участников на фоне совсем недавних скандалов дает некоторую надежду на "перезагрузку" отношений Москвы со Старым светом.

Стоит отметить, что саммит был проведен как раз после "прорыва" России на фронте "трубопроводных войн" - после получения согласия от стран северной Европы на прокладку в их территориальных водах и исключительных экономических зонах труб Nord Stream. Это серьезнейший успех как России, так и Европы, тем более на фоне того, что последний саммит Россия-ЕС в Хабаровске прошел совсем в другой атмосфере. Напомним, тот саммит стал апофеозом ситуации, когда стороны признают, но совершенно не принимают логику контрагента. Россия тогда словами Владимира Путина и Дмитрия Медведева отвергла все попытки Европы вернуть ее обратно к переговорам по Энергетической Хартии (российский премьер даже демонстративно отозвал подпись РФ под этим документом). Европа же в ответ полностью отказалась даже рассматривать новые российские "концептуальные предложения" по энергетическому бизнесу. Впрочем, данные предложения на самом деле не были в полной мере концептуальными. Их откровенно сырой и недоработанный характер лишь подчеркивал глубину взаимного недоверия ЕС и РФ.

Отсутствие движения в сторону стратегического партнерства по энергетике усугублялось и проблемами в гуманитарно-политической сфере. На уровне руководства евроинститутов и значительной части европейских СМИ доминирующей стала точка зрения о невозможности превращения нынешней РФ в надежного и приоритетного партнера по причинам "ценностного разрыва" между актуальными политическими режимами в европейских государствах и политическим режимом в России. Идейных противников Москвы не останавливали даже вполне обоснованные и разумные ссылки на опасность для Европы смены российских поставщиков углеводородов на нестабильные страны Ближнего Востока и ЦАР. В свою очередь в России стали почти открыто раздаваться призывы к "развороту энергетической политики на Восток". Эта мысль, открыто лоббируемая "силовой" частью российской элиты, была отражена в принятой новой Энергостратегии РФ до 2030 года. Европу стали пугать началом масштабного экспорта СПГ и поставками газа в Китай.

Упомянутые процессы "развода" Европы и России еще можно повернуть вспять, и неконфронтационный "дух Стокгольма" имеет шанс помочь в налаживании отношений. Объективно Европа не может обойтись без российского газа, как и Россия в реальности не может обойтись без европейских потребителей. Газ - отличная площадка для начала сближения позиций. Позже "энергетическая уния" РФ и ЕС, то есть партнерство по всем составляющим энергетики - от добычи до дистрибуции - вполне могла бы стать основой для более масштабного союза.

Автор: Станислав Митрахович, ведущий эксперт ФНЭБ


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.
Российская нефтяная индустрия на КИТе. Рынки основных покупателей российской нефти: Китая, Индии и Турции
Российская нефть изгнана с рынка Европы, однако она нашла новые ниши. И теперь российский нефтяной экспорт стоит на КИТе - Китай, Индия и Турция. Именно эти три страны выбирают практически всю российскую сырую нефть. Из нового доклада ФНЭБ Вы узнаете об объеме и стоимости поставок российской нефти и нефтепродуктов на рынки КИТа. Поймете особенности функционирования национальных рынков, а также как и с кем конкурируют российские поставщики.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики