Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > 24-25 октября Константин Симонов участвует в работе XII Евразийского экономического форума в Вероне

24-25 октября Константин Симонов участвует в работе XII Евразийского экономического форума в Вероне

XII Евразийский экономический форум пройдет 24–25 октября 2019 г. в Палаццо делла Гран Гуардия (Верона, Италия).

Организаторы: Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд Росконгресс.

Со-организаторы: Ассоциации европейского бизнеса, Российский союз промышленников и предпринимателей.

Партнеры: Интеза Санпаоло, «НК „Роснефть“», «Газпромбанк», «ИК „Регион“», «Московский кредитный банк».

Под патронатом мэрии города Вероны.

Главная тема форума, как заявлено, – "Бизнес соединяет Евразию от Атлантики до Тихого океана". В первый день работы форума состоятся сессии, посвященные глобальным вызовам энергетики, а также вопросам энергобезопасности Европы и роли бизнеса в глобальной геополитике.

Генеральный директор ФНЭБ Константин Симонов выступит в роли модератора сессии "Роль природного газа в достижении энергобезопасности Европы и целей по противодействию климатическим изменениям" (программа Форума).

В церемонии открытия Форума примут участие министр по европейским делам Италии Винченцо Амендола, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков, президент Фонда международного сотрудничества, экс-премьер Италии Романо Проди, мэр Вероны Федерико Сбоарина, председатель совета директоров Банка Интеза и президент Ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико.

Также в работе форума примут участие министр экономического развития Италии Стефано Патуанелли, главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин, президент нефтегазовой компании Eni Эмма Марчегалья, председатель правления и член совета директоров НОВАТЭКа Леонид Михельсон, а также представители других крупнейших нефтегазовых компаний и фондов. 

Кроме того, в форуме должны принять участие высокопоставленные представители Европейской комиссии и Евразийской экономической комиссии, руководители объединений предпринимателей, губернаторы, политики, эксперты и дипломаты из Италии и России, Австрии, Вьетнама, Германии, Израиля, Монголии, Португалии, США, Турции, Франции и других стран.


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики