Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Митрахович объяснил, почему США не вводят супермощные санкции против «СП–2»

Митрахович объяснил, почему США не вводят супермощные санкции против «СП–2»

Министерство юстиции США одобрило два пакета дополнительных санкций против российского проекта «Северный поток – 2», но окончательное решение о вводе ограничительных мер должен будет принять глава Белого дома Джо Байден.

По мнению эксперта Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ), преподавателя Финансового университета при Правительстве РФ Станислава Митраховича, подобные заявления со стороны Соединенных Штатов Америки едва ли приведут к принятию действительно серьезных антироссийских санкций.

 

«Это очередное запугивание. Санкции против Nord Sream 2 AG можно было ввести и раньше. Собственно, еще в 2017 году при старой администрации США был принят акт о противодействии противникам Америки при помощи санкций. Это была правовая рамка, которую приняла законодательная власть. А исполнительная уже в соответствии с ней может иметь право вводить санкции», — напомнил эксперт.

 

Однако никаких серьезных санкций против участвующих в строительстве немецких компаний США так и не ввели. И тогда, и сейчас всем очевидно, что мощные санкции против немецких компаний приведут к серьезной ссоре Америки с Германией, а США не хотят наносить ущерб своим отношениям с самой мощной экономикой Европы. 

Если же говорить о санкциях против оператора строительства «Северного потока – 2» компании Nord Stream 2 AG, против нее, конечно, можно ввести санкции, также, как и против «Газпрома», например, можно заблокировать их долларовые транзакции. Но в этом случае, по мнению Митраховича, произойдет то же самое, что в свое время было с компанией «Русал».

 

«Против "Русала" пообещали ввести очень жесткие санкции, и даже ввели его в список мощных санкций. Но очень быстро "Русала" из этого списка вывели, потому что он нужен был Европе. И Европа сама попросила Америку вывести "Русала" из-под санкций», — напомнил эксперт.

 

Точно такая же история произойдет и в случае введения санкций против «Газпрома», уверен энергетик. Европе не понравится, если США начнут слишком сильно бить по самому «Газпрому», или по его «дочке» - компании Nord Stream AG. Ведь экономические санкции ударят не только по самим этим компаниям, но и по германско-американским отношениям. И это является серьезным сдерживающим фактором, против принятия подобных мер.

Напомним, ранее американское издание Politico сообщило, что принятые Минюстом США санкционные пакеты против «Северного потока – 2». Как ожидается, будут представлены Конгрессу в мае 2021 года, а окончательное решение по ним должен будет принять президент США Джо Байден.

Автор: Александр Люблинский

Источник: ИА «Политика сегодня», 12.04.2021 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Российская нефтяная индустрия: жизнь под ценовым потолком
Уже почти полтора года российская нефтяная индустрия живет в условиях жесточайших санкций. Ключевыми из которых стало эмбарго на морские поставки нефти и нефтепродуктов в ЕС и страны G7, а также механизм price cap. Они заработали с конца 2022 года. За более чем 8 месяцев функционирования этих ограничений можно подвести предварительные итоги того, насколько успешно наши нефтяники справляются с этим вызовом. И как он сказался на объеме экспорта и на ценах.
Зеленая повестка в России в период жесткого конфликта с Западом
После февраля 2022 года зелёная повестка была радикально переписана. Западные компании стали массово уходить из России, экономические отношения с Западом были радикально сокращены, а российскую экономику стали выпихивать из глобального экономического пространства, обкладывая масштабными санкциями. Все это было, мягко говоря, не лучшим фоном для рассуждений о ESG. Тем более что в экономике на первое место вышли задачи выживания и сохранения устойчивости под беспрецедентным давлением. Однако уже с конца 2022 года стали очевидны попытки реанимировать ESG-повестку. Настойчиво проводится мысль, что она актуальна для России вне зависимости от внешнеполитической конъюнктуры. Если раньше зеленый поворот рассматривался как возможность привлечь в Россию западных инвесторов и их технологические решения, то теперь говорится о кейнсианской ставке на собственное производство.
Перспективы российской СПГ-индустрии
Европейские санкции и политика Брюсселя по отказу от российских энергоносителей, взрывы балтийских газопроводов заперли в России солидный объем трубопроводного газа, который нельзя оперативно направить на альтернативные рынки. Это вроде бы является сильным аргументом в пользу развития производства СПГ в России. Новый доклад ФНЭБ дает ответ на вопрос о том, какую часть планов по резкому росту производства СПГ в России можно считать реалистичной.
Российская энергетика и Запад через год после начала украинского конфликта: остались ли связи?
Большая политика является рамкой энергетических отношений. Но непосредственно энергетические проекты и сделки осуществляются на корпоративном уровне. Именно компании формируют те нити, которые связывают страны в энергетическом бизнесе. Поэтому важно провести анализ отношений межу РФ и Западом в разрезе корпораций. И пока концерны из «коллективного Запада» остаются в России, еще есть варианты с продолжением сотрудничества. Которое все еще приносит России бюджетные доходы и рынки сбыта.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2022 году и перспективы 2023 года
2022 год оказался тяжелейшим для нефтегазовой индустрии России. После 24 февраля на нее обрушились жесточайшие санкции. При этом их влияние оказалось довольно разным. В 2023 год отрасль входит с тревогой. Готовится эмбарго на нефтепродукты. ЕС намерен продолжать сокращение закупок российского газа, что неизбежно скажется на выручке. Запуск новых СПГ-заводов оказывается под вопросом из-за технологических санкций. Отдельная тема – что происходит с зеленой повесткой. Имеет ли смысл сейчас продолжать настаивать на ускоренном энергопереходе в России – большой вопрос.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики