|
||||||||||
![]() |
Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Эксперт назвал последствия ситуации с транзитом газа в Венгрию через Украину Эксперт назвал последствия ситуации с транзитом газа в Венгрию через УкраинуЗаместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в интервью Pravda.Ru рассказал, что теряет Киев от временной приостановки "Газпромом" транзита газа в Венгрию через Украину. По его словам, корпорация "Газпром" не отказывалась от поставок газа в Венгрию через Украину. Эксперт подчеркнул, что часть газа будет направлена через украинскую систему.
"Однако в рамках коммерческой и инфраструктурной оптимизации часть всё-таки пойдёт через Балканы", — отметил Гривач.
При этом, по его мнению, украинские власти портят свою репутацию, предъявляя обвинения РФ по поводу газа.
"Украина теряет лицо, устраивая истерики и ругаясь с соседями, тогда как следовало бы задуматься о конструктивной повестке и создании привлекательных условий для покупателей услуг по транзиту", — подчеркнул специалист.
Источник: Pravda.ru, 01.10.2021 |
Аналитическая серия «ТЭК России»:Российская нефтяная индустрия: жизнь под ценовым потолкомЗеленая повестка в России в период жесткого конфликта с ЗападомПерспективы российской СПГ-индустрииРоссийская энергетика и Запад через год после начала украинского конфликта: остались ли связи?Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2022 году и перспективы 2023 годаВсе доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг. |
||||||||
![]() |
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.Фонд национальной энергетической безопасности © 2007 Новости ТЭК Новости российской электроэнергетики |
|