Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Экономист Юшков объяснил, почему Зеленскому выгодно затягивание спецоперации на Украине

Экономист Юшков объяснил, почему Зеленскому выгодно затягивание спецоперации на Украине

Экономист Юшков объяснил, почему Зеленскому выгодно затягивание спецоперации на Украине

Экономист, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в разговоре с ФАН прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского о том, что Киев готов противостоять спецоперации как минимум десять лет.

Эксперт признается, что украинские власти руководствуются холодным расчетом и готовы затягивать конфликт до последнего, чтобы получить как можно больше финансовой помощи на восстановление инфраструктуры. Юшков считает, что сейчас Украина вместе с НАТО бросили все силы, чтобы максимально истощить Россию.

«Чем больше длится спецоперация России на Украине, тем больше выделяется Украине военной, гуманитарной и финансовой помощи. Владимир Зеленский рассчитывает получить полную поддержку и общемировую программу восстановления Украины. В этом плане им даже выгодно тянуть лямку: чем больше разрушений и коллапса в областях на территории страны, тем больше денег ты получишь. Так что, если Донбасса там не будет, Киеву это только на руку, так как не придется делить получаемые деньги со всего мира на эти области», ― высказал свое мнение экономист.

Тем временем на Украине российские военнослужащие продолжают спецоперацию, ключевая цель которой ― демилитаризация киевского режима. Минобороны России предоставило неопровержимые доказательства, которые подтверждают подготовку Киевом силовой акции против Донбасса.

Автор: Кирилл Кутаров
 
Источник: ФАН, 18.04.2022

 

 


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики