Главная > Актуальные комментарии > ТЭК > Когда решения меняются каждую неделю - это дезориентирует ивесторов

Когда решения меняются каждую неделю - это дезориентирует ивесторов

Константин Симонов, генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности:

Речь идет о заморозке тарифов для всех естественных монополий, и это решение выглядит довольно противоречивым. С одной стороны, ясно, что будет позитивная реакция населения, поскольку все озабочены ростом инфляции. Безусловно, есть и вклад естественных монополий в инфляцию, но ведь не стоит забывать, что правительство достаточно активно реализует экономическую программу, которая предполагает, что разгон экономики осуществляется за счет активных государственных вливаний, в том числе и при активном инвестиционном участии государственных компаний и естественных монополий. И естественные монополии - Газпром, РЖД -  осуществляют достаточно серьезные инвестиции в инфраструктуру, за счет этого растет спрос на трубы, на металл, а если растет спрос на металл, растет спрос на уголь, осуществляются железнодорожные перевозки, и экономика за счет этого функционирует.

Если вы ограничиваете рост тарифов, зачем тогда требовать рост инвестиционных программ? А государство этого требует и всячески это подчеркивает, и Владимир Путин на саммите в Санкт-Петербурге говорил, что мы реализуем мощный инфраструктурный проект. За чей счет они это делают? Делают часто за счет естественных монополий. А откуда они должны брать деньги? Вы тогда не требуйте от них инвестиций, либо  думайте, за счет каких средств все это будет делаться. Тот же Газпром, если заморозить тарифы, вынужден инвестировать под триллион рублей - у него инвестпрограмма под триллион рублей.

Что касается вопроса про электроэнергию - очень важный вопрос. Огромное недоинвестирование у нас всегда было в сети, причем при реформе РАО ЕЭС произошла глупейшая вещь - самые изношенные остались в руках государства, часть продали частникам, теперь они все это возвращают  активно и, естественно, уже по более высоким ценам. Создана компания "Российские сети",  у них огромная инвестпрограмма, может, она и завышена, но  ведь все это утверждало само правительство. Зачем тогда создавали эти "Россети", зачем говорили, что пойдут инвестиции в сети, что нужно обновление и т.д.?

Я не спорю, может быть, в ряде случаев и можно ограничить инвестиционные программы компаний, может быть, можно повнимательнее их проанализировать. Но в целом мы же понимаем, что, с одной стороны, правительство популистски говорит, что заморозит  тарифы, а с другой стороны, требует у естественных монополий наращивать инвестиции и реализовывать  ударными темпами свои инвестиционные программы.

Раньше, по крайней мере, говорили хотя бы о том, что тарифы должны иметь привязку к инфляции. В этом плане, когда говорят просто "заморозить" - это подход какой-то социалистический. Если мы говорим  про обоснованность тарифов - это одна история, потому что,  действительно, никто не спорит:  при росте тарифов зачастую непонятно, откуда берутся эти цифры. Но когда правительство вот так по-простому говорит: "Не будут год расти тарифы" - это тоже подход довольно странный.

Я, конечно, не исключаю, что все это сделано перед единым днем голосования, чтобы произвести приятное впечатление, а потом это решение будет пересмотрено. Но это тоже не здорово, когда у нас  нет внятных ориентиров в экономике, когда решения меняются каждую неделю - это дезориентирует инвесторов. Это решение - спорное, скорее, оно - популистское, не имеющее под собой экономического осмысления.

Опубликовано: Центр энергетической экспертизы, 06.09.2013


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Климатическая повестка в России в эпоху Трампа
Возвращение в президентское кресло Дональда Трампа дало мощный импульс для климатоскептиков. Энергетические компании заговорили о необходимости сократить инвестиции в ВИЭ и нарастить их в нефтегазовые проекты. Парадоксально, но все эти потрясения не сумели полностью закрыть тему энергоперехода внутри РФ. Да, климатическая повестка уже не так актуальна, но она все еще «в строю». Главная причина в том, что за последние годы она успела обрасти своими лоббистами, которые не хотят ее бросать, по-прежнему рассчитывая на контроль над климатическими финансовыми потоками.
Новые санкционные ограничения, их последствия и способы преодоления
Активизация мирного переговорного процесса между США и РФ очевидна. Многие уже настроили себя на скорое урегулирование конфликта на Украине. Однако это слишком оптимистичный взгляд на вещи. Кроме того, очевидно, что снятие санкций – еще более сложный и долгий процесс. Российские углеводороды - конкуренты нефти и СПГ из США. Было бы наивным считать, что Вашингтон с радостью и оперативно снимет все санкции против российского энергетического сектора. Так что пока все ровно наоборот. Не забудем и о европейском треке. Здесь все еще хуже. Мы видим борьбу с так называемым «теневым» флотом», расширение SDN-листов, ограничение поставок оборудования и трансакций, давление на третьи страны. Все это говорит о том, что нужно не мечтать о снятии санкций, а внимательно анализировать новые рестрикции относительного российского нефтегаза.
«Газпром» и Европа в поисках новой модели работы
«Газпром» и ЕС долгое время оставались важными партнерами. Хотя каждый из них думал о диверсификации покупателей или поставщиков. 2022 год радикально ускорил эти процессы. Но спустя три года после начала СВО можно сделать вывод о том, что и у «Газпрома» не получается быстрый разворот на восток и юг, и ЕС испытывает серьезные перегрузки в энергетике. Что же ждет «Газпром» и европейский газовый рынок? С этим пытается разобраться новый доклад Фонда национальной энергетической безопасности.
Государственное регулирование нефтегазового комплекса и предварительные итоги работы в 2024 году. Перспективы 2025 года
Весной 2024 года в России было сформировано новое правительство. Кресло министра энергетики занял С. Цивилев. Первые полгода работы новой конфигурации госуправления ТЭКом уже позади, что позволяет сделать первые аналитические выводы. Поэтому предварительные производственные итоги 2024 года занимают особое место в нашем исследовании. По уже сложившейся традиции мы анализируем ушедший год сразу в двух исследованиях. Газовая индустрия рассматривается в отдельном докладе. Здесь же наш фокус - на нефтянке. Особая его ценность – в данных нашей собственной расчетной модели динамики нефтяного экспорта.
Северный логистический маршрут: ждать ли прорыва?
Северный морской путь и в целом арктическая тема еще до начала СВО были возведены в разряд государственных приоритетов. Ключевой вопрос: можно ли перевести СМП из области красивых рассуждений о выгодности и стратегической значимости, о возвращении России в Арктику в плоскость реальных прорывов, которые позволят выполнить хотя бы собственные планы исполнительной власти? Стратегическое наполнение у СМП относительно новое, а вот проблемы во многом старые.

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики