Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > Журналистам! События 25 - 31 мая 2009 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Журналистам! События 25 - 31 мая 2009 г., которые ФНЭБ готов комментировать

Фонд национальной энергетической безопасности предлагает Вам график предстоящих событий этой недели, которые ФНЭБ готов будет прокомментировать в СМИ.

Дата Место Событие
25 мая Москва Второе заседание Рабочей группы по выработке предложений о сотрудничестве в сфере согласованной энергетической политики государств – участников СНГ.
25 мая Москва Запланировано рассмотрение заявления НК «ЛУКОЙЛ» о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы о нарушении компанией антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов.
26 мая Москва Международный форум «Атомэкспо-2009» (по 28 мая). Участвуют руководители основных компаний мирового рынка атомной энергетики. Тема – развитие международной кооперации в атомной энергетике в условиях мирового финансового кризиса. В рамках – конгресс и специализированная выставка. Организатор – государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».
26 мая Уфа Конгресс нефтегазопромышленников России (по 29 мая). В повестке – проблемы развития топливно-энергетического комплекса страны. В рамках – международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии – 2009». Организаторы – Министерство промышленности и энергетики РФ, Союз нефтегазопромышленников России и правительство Башкирии.
26 мая Вена Неформальная встреча членов Совета управляющих МАГАТЭ с пятью претендентами на пост нового генерального директора этой организации.
27 мая Париж Саммит стран СНГ по нефти и газу (по 29 мая). Участники – главы российских и зарубежных нефтегазовых компаний, представители министерств и ведомств стран – участниц СНГ, Еврокомиссии.
28 мая Вена Внеочередная сессия Генеральной конференции ОПЕК. В повестке – рассмотрение ситуации на мировом рынке нефти и определения квот добычи на второе полугодие.
28 мая Прага «Ядерный форум» (по 29 мая). Участвуют политики, ученые и экономисты. В повестке – вопросы, связанные с использованием атомной энергии. Ожидается участие представителей правительства Чехии и Словакии, руководящих органов ЕС.
29 мая Баку Заседание Электроэнергетического Совета СНГ.
 

Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики