Главная > Актуальные комментарии > Актуальные сюжеты > ФНЭБ и «Нефтегазовая вертикаль» создают новую экспертную площадку

ФНЭБ и «Нефтегазовая вертикаль» создают новую экспертную площадку

Уважаемые коллеги!

ФНЭБ и журнал «Нефтегазовая вертикаль» инициируют создание электронной коммуникационной площадки — Энергетического российского е-агентства (ЭРА).

Потенциальными участниками ЭРА мы считаем не менее 20 тыс. отраслевых специалистов, с которыми «Вертикаль» и Фонд национальной энергетической безопасности взаимодействовали все эти годы. Агентство призвано объединить наши усилия и добиться рационального взаимодействия власти, бизнеса, экспертного сообщества, науки и средств массовой информации.

ЭРА — своего рода отклик на предложение президента России Дмитрия Медведева принять самое активное участие в формироваии концепции будущего России и её дальнейшей ответственной реализации. Давайте отдадим отрасли свои долги и наладим нормальный обмен мнениями с властными структурами. Речь никак не идет о противостоянии, просто мы хотим, чтобы мнение экспертного сообщества было учтено при подготовке серьезных решений в области государственного регулирования топливно-энергетического комплекса.

Мы рассчитываем видеть Вас среди активных и равноправных учредителей этого проекта, тем более что это не накладывает на Вас каких-либо обременительных затрат. Единственное «обязательство» — активное участие в обмене объективными оценками, прогнозами и предложениями.

Читать обращение к экспертному сообществу генерального директора ФНЭБ К. Симонова
и главного редактора журнала «Нефтегазовая вертикаль» Н. Никитина: Обращение (PDF 34 Кб)

Генеральный директор ФНЭБ Константин Симонов


Специальный доклад:

Организация внутреннего рынка газа в России: тактика «малых дел»

Аналитическая серия «ТЭК России»:

Литий – новое эльдорадо энергетики?
Энергетический переход, с одной стороны, справедливо воспринимается российскими нефтегазовыми компаниями как угроза их бизнесу. С другой стороны, нужно искать в новой энергетике и новые возможности. Одной из них является производство лития – важнейшего сырьевого компонента для аккумуляторов электромобилей. Отрасль стремительно растет, что открывает другие горизонты. В том числе и для традиционных ТЭК-компаний. Литий уже вызывает повышенный интерес в России, что требует внимательного изучения темы.
Последние санкционные решения Запада и их влияние на российский нефтегаз
Государственное регулирование нефтегазового комплекса в 2023 году и перспективы 2024 года
«Газпром» в период изгнания с европейского рынка. Возможное развитие газового рынка в России в условиях экспортных ограничений
Новая логистика российского нефтяного бизнеса

Все доклады за: 2021, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 09, 08, 07 гг.

PRO-GAS
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
О Фонде | Продукты | Услуги | Актуальные комментарии | Книги | Выступления | Клиенты | Цены | Карта cайта | Контакты
Консалтинговые услуги, оценка политических рисков в ТЭК, интересы политических и экономических элит в нефтегазовой отрасли.
Фонд национальной энергетической безопасности © 2007
  Новости ТЭК   Новости российской электроэнергетики